Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/Полуфиналы - всё. Ждём выставочный матч за 3 место

Полуфиналы - всё. Ждём выставочный матч за 3 место

Ну что, к сожалению весь этот футбольный праздник уже совсем скоро закончится и у нас на повестке осталось всего два матча, зато каких! Финальное противостояние Франции с Хорватией (возлагаю большие надежды на матч) и матч за третье место - повторение отвратительной и мерзкой игры с последнего круга группового этапа в группе G - Англия-Бельгия. Ну и конечно же необходим небольшой разбор полётов по холодным следам, с холодной же головой, но острым словом и горячим сердцем.

13 июля 2018, 11:43
6
Полуфиналы - всё. Ждём выставочный матч за 3 место

1) Сборная Англии показала свой настоящий, реальный уровень. Если в первом тайме они еще старались держать центр и по итогу получилась адская тягомотина на 45 минут да один шальной гол со стандарта. Кстати, у сборной Англии на данный момент 9 голов забито после стандартов, что как бы намекает... Но во втором тайме стало повеселее, он просто в одну калитку за хорватами, и по хорошему Перишич должен был решать всё ещё в основное время всё. Но хорваты не ищут лёгких путей, им подавай дополнительное время, хоть без пенальти обошлось на этот раз. Что скажу по Англии - оборона как решето, хвалёные Стоунз да Уолкер напривозили столько, что ужас просто, ну а в остальном стиль игры - безмозглый тоттенхэмовский бей-беги. Мысли - ноль, Кейн как был деревянным, так и остался. Смешно, что получит звание лучшего бомбардира, но тут группа сильно помогла. В целом он матч провалил (как и стерлинг, например) и этот результат для Англии - и так прыжок выше головы. Ну и не забываем про гнусные хитрости, конечно...

2) Хорваты! Хорватищи! Как эти железные люди смогли во втором тайме ТАК глобально прибавить и взять игру полностью под свой контроль? И уже не отпускать ее до самого конца дополнительного времени, попрошу заметить. Вот как они это делают после тех адских матчей с сериями пенальти, которые они сами себе устраивали на предыдущих стадиях? И это еще с учетом того, что у Англии был лишний день на подготовку. Кстати, мы снова тут натыкаемся на дурость, когда полуфиналисты не имеют равных сроков для отдыха перед игрой, хорваты снова отдыхают на день меньше своего соперника. Хватит ли им сил на финальный рывок? Хотя тоже самое я говорил и перед полуфиналом, и смотрите что тут у нас получилось.

3) Ну, раз уж не получилось продолжения столетней войны и матча с огромным пластом исторической подоплёки, то будем ждать противостояния Франции с Хорватией и победы последних, в качестве реванша за поражение на чемпионате мира в 1998.

4) Кстати, сборная Франции производит на меня какое-то двоякое впечатление. Да, вроде бегут, да, вроде молодые таланты и новые имена, да, они делают нужный результат и выглядят очень надёжно по игре... Но как же чудовищно скучно они играют! Местами даже отвратительно и вкрапления симуляций от Мбаппе (на 9 Неймаров из 10) - совсем не скрашивают картину, а совсем даже наоборот! Тем не менее они выглядят и ощущаются непроходимыми. Но если бы прошла Англия - я бы готов был гарантировать чемпионство французов, а вот с хорватами - возможны варианты, это 100%.

5) Ах, да, Саутгейт снова рассказывает много всякого пафосного перед игрой за третье место, поэтому ждем , что он просто уже по привычке выпустит дубль и сольёт матч. Чего я им и желаю.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты