Tribuna/Хоккей/Блоги/Hockey Life/Затронем перспективы минчан в предстоящем сезоне, а также проанализируем селекцию клуба.

Затронем перспективы минчан в предстоящем сезоне, а также проанализируем селекцию клуба.

Затронем перспективы минчан в предстоящем сезоне, а также проанализируем селекцию клуба.

Блог — Hockey Life
Автор — Alexantro
24 августа 2018, 15:10

В прошлом сезоне команда выступила не слишком удачно.Команда начала подписывать игроков ближе к середине лета, начав чемпионат с 6 поражений кряду.Ситуацию выровнять удалось, однако для попаданию в восьмерку сильнейших этого не хватило.Нельзя не упомянуть о низкой результативности белорусов и крайне невзрачной игрой в первых периодах.

Тренерский штаб.

Как известно здесь изменений не произошло.Все тот же ведомый штаб во главе Горди Дуайером. Бывший канадский тафгай получил еще один шанс в клубе.Теперь его задача — минимум выход в ПО.Его коллеги исключительно наши земляки:Константин Кольцов, Сергей Стась, Андрей Кудин.Посмотрим, как молодые специалисты проявят себя во второй раз, ведь в прошлом году у зубров дела у зубров могли быть намного лучше.

Потери.

Если говорить о потерях, их состоялось немного.

Вратарская линия, осталась без изменений.Ушел Козловский(0 матчей в клубе)+ добавился молодой Вербицкий, у которого еще просмотровый контракт. 

В защите находится самая главная потеря межсезонья — лучший бомбардир и ассистент Марк-Андре Граньяни, теперь он привыкает к Китаю.Илья Шинкевич отказался от гражданства и покатил покорять Подольск,а с Коробовым расторгли контракт уже в марте.

Форварды проявили себя не так ярко.тому подтверждение наша главная потеря.Молодые ребята Амброжейчик и Карабань до сих пор сидят без клуба.Старожила и просто лучший тринадцатый номер в истории КХЛ набрал 50 очков в лиге, решив что миссия выполнена отправился в Юность.Скилле остается свободным агентом. Фонтейн отправился помогать Граньяни вытаскивать Куньлунь в плей-офф.Все мы радуемся отъезду Егора Шаранговича в НХЛ, надеясь что у него все получится.В это время Лингле заключил контракт с командой из Англии и скорее всего будет доигрывать карьеру игрока там.

Некоторые засиделись, некоторым просто не предложили контракт, а кто-то открывает для себя новые цели!

Приобретения.

На тему голкиперов мы уже поговорили, поэтому начнем с защиты.

Два самых Американских игрока Готовец и Евенко, так и не пробились в сильнейшую лигу мира, зато в сильнейшей лиге в Европе поиграть они смогут уже в этом сезоне.Хохлов как этакий Стасенко переехал из неспокойного Омска, чтобы стать будущим обладателем белорусского паспорта.Ну и собственно Патрик Уиркош, у которого сложная задача —  заменить Граньяни.

В нападении грянули большие изменения, хотя как иначе проблему с забитыми шайбами надо решать.

Парфеевец,Когалев,Сергей Костицын вернулись в клуб после небольших отлучек.Также подтянулся и старший брат, тем самым мы собрали комбо, а то есть два Костицына.

Беннет-Пулккинен мы пишем одной связкой, они пришли чтобы продолжить забивать вместе дальше из Чикаго Вулвз.

Артемов,Дроздов, Литвинов — новая молодежь, они еще скажут о себе вот увидите.

Селекция.

Смело можно сказать, что Динамо знатно усилилось этим летом!

Тут вам и братья, и легионеры(один из них обладатель Кубка Стэнли, другой Кубка Колдера),и неплохая молодежь.

Пулккинена называли вторым Селянне. Беннет не реализовался полностью из-за травм. Уиркош заиграл в НХЛ ненадолго.

Пробовало руководство и других игроков, но они как известно не прошли просмотр(Белевич, Толопило, Туркин).Вообще просмотр активно используют уже второй год, сейчас еще к примеру на просмотре защитник Заламай. Остались и ветераны клуба(Павлович, Китаров, Лисовец).

Осталось реализовать этот состав, чтобы все работало как механизм.

Предсезонка.

Самая обсуждаемая тема последних дней.Девять поражений при одной победе, всего 20 заброшенных шайб в 10 матчах и не слишком яркая игра в атаке.Можно сказать что ребята еще под нагрузкой, или пытаются найти нужную химию.Но самые умные говорят что это всего лишь предсезонка и мы с ними согласимся.Динамо по сути даже перед своим лучшим сезоном в истории провела чуть-ли не худшую подготовку.

Кубок в Нижнем Новгороде:провал с хозяевами турнира в первом матче,немного лучше в играх с одноклубниками из Москвы и Риги(2-4 в обоих случаях).Сухой проигрыш по делу от Автомобилиста, после крутого камбэка со Спартаком(отыгрались с 0-3 и победили в овертайме).

Кубок в Риге:Прогресс есть,скажет Горди.Ведь поспорить с этим заявлений трудно, во всех матчах открывали счет, да и игра в атаке стала более приемлимой. Однако 2 из 12 количество очков динамовцев.