Tribuna/Футбол/Блоги/ПростоБлог/Неспособные чиновники и команды, которые плюют друг другу в спину. Что я узнал из «деле Веремко»

Неспособные чиновники и команды, которые плюют друг другу в спину. Что я узнал из «деле Веремко»

Тут сошлись все «звёзды», кроме одной пока.

Блог — ПростоБлог
Автор — псевдоним
26 ноября 2017, 12:31
43
Неспособные чиновники и команды, которые плюют друг другу в спину. Что я узнал из «деле Веремко»

1 Сотрудники АБФФ не в состоянии даже выдать бумажку с корректным счётом, по которой без вопросов можно было бы заплатить в банке.

Неверные или немного неточные реквизиты – очень в стиле отечественной бюрократии. Пойди туда, не знаю куда, заплати то, не знаю что – загадка, которую я и сам не раз разгадывал.

2 Турнир называется «Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу». При этом АБФФ держит счета в «Альфа-Банке», а один из ведущих клубов – в «БПС-Банке».

По-моему, это забавно.

3 Легенды об интеллектуальном уровне футболистов оказались вовсе не легендами

Если человек в течение месяца так и не сумел оплатить денежку по бумажке… А потом еще и наврал, что заплатил… Ей богу, как школьник. А еще это косвенный показатель оторванности футболистов от реальной жизни и их проживании в каком-то параллельном измерении. Любой «гавкающий тяв-тяв» и среднестатистический любитель пельменей с пивом знает, что вопросы со штрафами, госучреждениями и деньгами ни в коем случае нельзя откладывать на последний момент. Как показывают комментарии, большинство даже в курсе, как должны правильно оформляться бумажки. Но только не футболисты. Видимо, для них это культурный шок.

4 Кассиры в банках вообще без понятия, как правильно оформлять бумажки, даже если это их работа

Мало того, что не смогли принять платеж, так еще и не смогли правильно оформить причину отказа. Ни печати, ни подписи, вообще ничего. Кстати, очень жаль, если кассира наказали. Прекрасно знаю, как работает эта система. Две недели учат открывать-закрывать сейф, а потом сажают работать с деньгами и документами. Логика такая: кому надо – тот выплывет. А по итогу имеем людей, которые в шоке, когда к ним приходят с платёжкой. Это дело показало, что и за красивым стеклянным фасадом с табличкой «Банк» скрывается все та же белорусская дыра, беспросветная печаль и некомпетентность.  

5 Все готовы до последнего поливать друг друга грязью и плевать в спину

В этой истории я не сочувствую никому. Мне противны все стороны конфликта. Противен БАТЭ, который до последнего изворачивается как может, хотя по всем документам заплатили они на неделю позже, и, возможно, устроили подлог документов. Мне противны «Динамо» и «Шахтер», которые до последнего пытаются выклянчить эти очки, вместо того, чтобы отобрать их на поле. «Игры престолов» местного разлива вызывают только отвращение и брезгливость.

6 Неспособность чиновников принять решение

Местная власть, пускай и футбольная, годится только на то, чтобы затыкать рты недовольным (в частности, Березинскому и Ходасевичу), объяснять болельщикам, где их место, и разъезжать на автомобилях представительского класса. Когда дело доходит до выполнения своей работы, начинаются метания, перекладывание ответственности, откладывание решения проблемы в надежде, что она сама как-нибудь рассосётся. Сразу видно, как людям непривычно работать без указки сверху. Выполнить, пусть и бредовый приказ, всегда рады, принять решение самим не получается никак. Начинаются рассмотрения, апелляции, пересмотр пересмотра, даже прокуратуру привлекли, лишь бы подстраховаться на сто процентов.

7 Удивляет, как до сих пор проблему не вынесли на жэстачайшы уровень

Знаете, лично я склонен видеть во всем этом маленькую футбольную пародию на нашу реальную повседневную жизнь. Этакую комедию-фарс, где никто ничего толком не знает, не может сделать, все беспорядочно бегают, тычут друг другу бумажками и громко стукаются лбами. Или детишек в песочнице, которые весело в ней ковырялись, а теперь плачут, кричат, отбирают друг у друга игрушки и зовут на помощь родителей. Обратятся ли они за помощью на самый верх?   

Иллюстрации: , http://coub.com/view/4byhc

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты