Tribuna/Футбол/Блоги/Радио Лызлов/Чуда не случилось, хотя можно было обойтись и без него

Чуда не случилось, хотя можно было обойтись и без него

Лукомский в одной из своих многочисленных ютюбных трансляций сказал, что победа Динамо Киев над Фенербахче и Штурмом было чудом, но чтоб пройти Бенфику надо будет еще более чудесное чудо.

18 августа 2022, 00:47
Чуда не случилось, хотя можно было обойтись и без него

Лукомский в одной из своих многочисленных ютюбных трансляций сказал, что победа Динамо Киев над Фенербахче и Штурмом было чудом, но чтоб пройти Бенфику надо будет еще более чудесное чудо.

Спорить с этим тезисом сложно, но стоит его хотя бы раскрыть.

Прошлый год Бенфики был кризисным. На Жорже Жезуса, возглавившего клуб в начале сезона 2021-22, возлагались огромные надежды. В итоге португалец продержался только до декабря и ушел, вылетев из местного кубка и понарастеряв очков в чемпионате.

Остаток сезона командой рулил и.о. Нелсон Вериссиму и привел Бенфику к третьему месту, что для Бенфики в чемпионате Португалии значит последнее. Ибо, как известно, в Португалии есть три команды: Спортинг, Порту и непосредственно Бенфика.

Собственно, так Бенфика и оказалась в квалификации лиги чемпионов, а не сразу в группе, как ее заклятые враги.

В межсезонье Бенфика продает в Ливерпуль Дарвина Нуньеса, забившего 26 голов в 28 играх за сезон, и назначает нового тренера Рогера Шмидта. Шмидт до этого тренировавшего ПСВ и дважды приведшего команду ко 2 месту в Голландии.

В итоге мы имеем Бенфику с новым тренером, без лучшего бомбардира прошлого сезона, после не самого удачного года.

Да, это команда грознее Фенербахче и уж ни в какое сравнение не идет со Штурмом, но играть с ней можно. Другой вопрос, когда нужно сверхусилие для достижения цели, нельзя привозить такие мячи, как сегодня привез Кендзера. Никакой футбольных бог не вытащит тебя, будь он трижды украинцем и учитывая все привнесенные обстоятельства, если ты сам допускаешь такое.

Очень обидно.

Я думал Киев сломается после этого мяча. Но, видимо, Киев не ломается теперь нигде и ни при каких обстоятельствах. Перевес Бенфики по матчу не был так уж огромен. Заметьте, Бущан тащил все 4 предыдущие игры. Если вы смотрели, вы легко вспомните, как Георгий совершал великолепные сэйвы и в двух матчах с Фенербахче и в двух матчах со Штурмом. Что Бущан потащил сегодня? Я не к тому, что б его обвинить в двух пропущенных. У него не было шанса ни после удара Жилберто, ни после ляпа Кендзеры. Я про то, что Бенфика не так уж много создала. А у Динамо были свои моменты. Один Караваев, проведший на поле меньше получаса, мог забить дважды.

Так что, не надо было особо никаких чудес. Чуть удачи и не стрелять себе по ногам.

Все вышесказанное никак не умаляет достоинства Динамо Киев. Они героические парни, возглавляемые героическим дедом.

Отыграться в Лиссабоне практически невозможно. Что ж, поболеем за Динамо в лиге Европы. Надеюсь, там же будет и Днепр.

Отдельно хочу сказать спасибо Матч ТВ, которое теперь, по своей трусости не транслирует игры Динамо Киев и сборной Украины. Очень радостно, что вы своими погаными ртами не касаетесь этих игр. Кстати, Генич неожиданно сделал прогноз на игру Динамо Киев. Не нарушение ли это корпоративной этики? Видимо нет. Константин всегда был крайне лоялен и не произнес бы слово Киев без разрешения сверху.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов