Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Итальянский театр одного актера от Ювентуса

Итальянский театр одного актера от Ювентуса

Проследим путь Ювентуса к очередному титулу и вспомним предыдущий год

Автор — Терапевт
30 апреля 2019, 11:43
2
Итальянский театр одного актера от Ювентуса

На самом деле, откинув первые два места в чемпионате, рубка в Италии идет нешуточная. За два лигочемпионских места дерутся минимум шесть команд. Это ли не здорово? Конкуренция – наше всё. Но сейчас не о ней.

Юве провел ещё один год «без шума и пыли». Уже летом можно было прогнозировать победителя без риска ошибиться. Примерно с того дня, когда с Ювентусом подписал контракт Криштиану Роналду. Усилились мысли по поводу очередного чемпионства бьянконери, когда Наполи менял «рулевого». Была призрачная надежда на Интер (ха-ха) и Рому (ну-ну). Всё сразу пошло прахом. Конкуренты со старта дружно начали терять очки, а туринцы за первые 19-ть туров потеряли лишь 4-е очка. Две ничьи (с Дженоа и Аталантой) и вот он титул. На этом можно было бы закончить, но я продолжу.

Основной конкурент – снова Наполи. Неаполитанцы проиграли уже в третьем туре. В седьмом туре состоялось второе поражение. От Ювентуса. В ответной игре они потом тоже проиграют. Как свергнуть короля, если ты проигрываешь ему без вариантов и отпускаешь его на шесть очков вперед только в своих матчах? Вопрос риторический. Ювентус за весь чемпионат (осталось ещё 4-е тура) проиграл всего дважды (Дженоа и СПАЛу). А вот южане… Давайте считать. Проиграны оба матча Ювентусу, поражение от Интера, от Эмполи и Аталанты. А ещё был зимний отрезок, на котором практически друг за другом расположились три нулевые ничьи. Ювентус всё это время спокойно набирал очки. А если и терял, то даже не думал нервничать – конкуренты потеряют больше.

Есть ещё игры с конкурентами (с натяжкой), с командами зоны еврокубков. Юве потерял очки с Аталантой и Интером. Всё. Причем ничья в Милане уже ничего не решала для туринцев. Что у Наполи? Поражения в обоих матчах с Ювентусом, потери очков в играх с Ромой, Интером, Миланом, Аталантой… Картинка вырисовывается однозначная.

Можно отдельно говорить про борьбу на два фронта, но и тут ничего не попишешь. Оба клуба сели в лужу примерно на одном отрезке. И это при том, что все были уверены – Ювентус сделает очень серьёзную ставку на Лигу чемпионов. Многие предрекали серьёзную ротацию, чтобы лидеры были в форме к решающим матчам. Ещё и приход Криштиану под конкретную еврокубковую задачу.

Кстати. Про приход Роналду. Прошлый сезон Ювентус закончил с показателем 86-24 по забитым-пропущенным. Угадайте сколько удалось прирасти с приходом супер-нападающего? Нисколько. Ушли в минус. 68-24 на данный момент. Да, ещё есть четыре тура. Да, можно забить ещё много. 18 мячей за четыре тура? Не думаю. И пропустить за четыре тура минимум один раз более чем реально. Соответственно и по пропущенным в этом сезоне команда статистически просядет. Минимально, но факт. Куда же делись 50+ голов за сезон, которые Криштиану увез из Мадрида и привез в Турин? У меня мысль только одна. Один игрок не решает судьбу титула. Конкретного матча – да. Но титулы собирает команда. В чемпионате у Юве хватает запаса без проблем, а вот в Европе нужно больше. Команда скатилась в «играем на Криша, а он разберётся». С Атлетико удалось, а с Аяксом нет. Реал с Роналду был лучшим, когда все работали как одно целое и не думали играть на одного. В сложной ситуации даже Серхио Рамос затащил команду в дополнительное время. Ювентусу нужно было сделать из португальца вишенку на торте, последний штрих, которого так не хватало. А они решили замесить из португальца тесто, на котором будут печь победу в ЛЧ. Кстати, как там развитие Серии А и рост акций клуба, про которые так много писали и говорили с приходом Роналду? Акции рухнули с финальным свистком в Лиге чемпионов. А условная Аталанта дала больший толчок к развитию и привлечению интереса. Пу-пу-пу…

Итог. Ещё одно скудетто. Ещё одна осечка в Европе. Для любой другой команды Италии – прекрасный год. Для Ювентуса – потерянный сезон. Прогнозист из меня никакой, но попробовать стоит. Если условный Интер не купит летом Месси, то очередной чемпионский сезон бьянконери обеспечен.

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты