Tribuna/Футбол/Блоги/Вратарский Топ/Вратарский топ высшей лиги. 6 тур

Вратарский топ высшей лиги. 6 тур

Константин Руденок сохранил лидерство в рейтинге сезона.

8 мая 2018, 17:31
5

Впервые с начала чемпионата лидер удержал позицию в общем рейтинге. 

Этому поспособствовало двукратное появление Константина Руденка в пятерке лучших сейвов. Особо хотелось бы отметить в топе пару спасений из девяток после опасных штрафных. Типичный голевой удар Месси со штрафного в противоположный от вратаря угол укладывается в диапазон 0.9-1.1 секунды. В подборках мировых топ сейвов часто красуются эффектные прыжки от де Хеа, где мяч летит в девятку даже дольше. Пусть у наших киперов все получилось не так красиво, зато вполне эффективно. 

6 тур не отметился высокой результативностью, и вратари получили максимальную среднюю оценку с начала чемпионата - 5.8 балла. Тем обиднее стражам, на чью долю свалились основные ошибки.

Неоднозначным выдался дебют в чемпионате и у Игоря Довгялло. С одной стороны он совершил результативную ошибку, с другой - сделал парочку очень техничных сейвов.

Шестой раз подряд у нас новый победитель тура. Андрей Горбунов дважды спас ворота при выходах один на один и начал приближаться к лидерам общего зачета. Так же набирает форму его тезка и оппонент в последнем матче Климович. 

 

С интересом ожидаем противостояния БАТЭ и минского "Торпедо". Партнерам Дениса Щербицкого предоставится шанс подпортить рейтинг его основному конкуренту. А что если Руденок наоборот его улучшит?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов