Tribuna/Волейбол/Блоги/Тексты Отчаяния/День взятия Бастилии. Мысли по итогам волейбольного турнира ОИ

День взятия Бастилии. Мысли по итогам волейбольного турнира ОИ

О самом крутом на Играх

9 августа 2021, 12:51
День взятия Бастилии. Мысли по итогам волейбольного турнира ОИ

Конечно, в данном турнире был разный спектр команд. Были те, которые порадовали (почтение аргентинцам, канадцам, и японцам) Есть команды, давшие повод для сожаления от игры (Россия, Бразилия, США, Италия). Также выделяются те, кто показал свой уровень (Франция, отчасти Польша)

Тунис и Венесуэла - 2 нации, ставшие лишними на этом турнире, ибо они ничего не показали, а Иран мог просто проявить себя лучше.

Что же стало ключом успеха у французов? Потрясающая защита, наличие лидера, готового на волейбольные чудеса (Нгапет), раскрытие Бризара, Патри, и Клевено но краеугольным стала готовность "порвать за тренера" . Ради Лорана Тилли новоиспеченные олимпионики шли на такие этюды, что уже можно было переставать удивляться.

Недовольство игрой сборной России осталось потому, что она при Туомасе Саммельвуо играла менее разнообразно, чем при Владимире Алекно. Не было элемента волейбольной хитрости, ума, все рассчитывалось на силу. Только класс игроков, наподобие Михайлова, Волкова и Клюки, а также расхлябанность тех же бразильцев позволили добраться до финала.

Ну, а что касается аргентинцев, то автору этих строк стоит похвалить данную сборную за волю к победе, и желание играть по-разному. Уважение рулевому Марсело Мендесу. Блестящий турнир провели Де Чекко, Лима и Соле. Но нужно иметь немного больше стабильности на подаче, блоке и атаке, тогда прорыв станет еще более очевидным.

США, Бразилия, Италия настолько устали от игры, что получили заслуженные пролеты на разных стадиях. Когда Андерсон, Леал и Хуанторена, находящиеся на пороге завершения карьер, вынуждены тащить свои сборные, значит, потихоньку должна следовать смена поколений, иначе результаты будут стремительно катиться вниз.

Безмерно жаль Польшу. Курек, Леон, Джижга играли в группе и на протяжении четвертьфинала просто здорово, но иногда есть соперники, ловящие кураж и становящиеся непробиваемыми (Франция) Не следует забывать и о том, что в решающие моменты держать подачу - бесценно, чего не было сделано.

Пару слов о канадцах. Перрин, Хоаг заставляли своих партнеров выкладываться выше предела человеческих возможностей, и играть умно, в том числе, и обманом..

Что касается хозяев турнира, то необходимо отметить их самоотверженную игру в защите и на блоке, а также великолепие Секиты, Нишиды и Ишикавы

Вывод - турнир получился классным и зрелищным.

Другие посты блога

Все посты