Tribuna/Футбол/Блоги/Тексты Отчаяния/Лига Чудес. Немного мыслей о главном еврокубке

Лига Чудес. Немного мыслей о главном еврокубке

В ожидании любимого турнира.

18 февраля 2020, 12:57
Лига Чудес. Немного мыслей о главном еврокубке

Хотелось бы поговорить о парах ЛЧ, которые сыграют на этой неделе, и конечно, ваш покорный слуга, как преданный фанат Красных, выделяет пару  «Атлетико»  - «Ливерпуль», но оставим ее на десерт. А пока о 3 других парах.

«Тоттенхэм» - «Лейпциг»

Очевидным фаворитом, на мой взгляд, видится команда Нагельсманна. Она играет разнообразнее, включая и прессинг, и диагональные переводы, и позиционную атаку. Упамекано – оплот обороны немецкой команды, который, с большой долей вероятности, «перекроет» кислород Сону и Моуре.  Игра Моуринью остается контратакующей и прямолинейной, центр обороны в биде бельгийцев и Санчеса постоянно проседает.  + «Шпоры» не готовы к скоростям, которые предлагает «Лейпциг»

 «Дортмунд» - ПСЖ.

В этой паре однозначного фаворита выделить нельзя. Оба клуба являются остроатакующими и не станут играть от обороны. Но именно от действий в защите будет зависеть то, кто заберет инициативу.  Сумеет ли Тьяго Силва «нейтрализовать» Санчо, или Хуммельс  - Мбаппе. Тренерского противостояния между Фавром и Тухелем  тут не будет, все решит исполнительское мастерство.

«Аталанта» - «Валенсия».

Здесь я отдам преимущество хозяевам. Команда Гасперини тактически более подкована и разнообразнее играет в атаке. Они могут, как навесить на Сапату, чтобы вколотить мяч со «второго этажа», так и ждать проходов от Гомеса, Пашалича и Иличича + отличная игра в прессинге.

У «летучих мышей» есть свой туз в рукаве в лице стандартов. На этом погорел  «Атлетико» , о котором позже. + команда Селадеса великолепно использует фланги. Но, учитывая хозяйский статус и поддержку трибун, команда Гасперини легко найдет слабые места у «Валенсии».   В том числе, и в опорной зоне.

«Атлетико»  - «Ливерпуль».

От этой пары у меня смешанные чувства. Вроде и «Ливерпуль» - самая разнообразная команда в мире, вроде и  «Атлетико» обескровлен потерями Косты, Фелиша и других. Но вашего покорного слугу не покидает ощущение, что Симеоне готовит для  Клоппа тактический сюрприз. Сумеет ли Клопп показать аргентинцу монолитность команды или «Атлетико» накроет фланговых дефов  «Ливерпуля» и атаку, не дав развернуться в полную силу?

Все это мы скоро узнаем.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты