Tribuna/Футбол/Блоги/Шкурин – гроза фаворитов в Польше: хет-триком принес своей «Стали» очередную неожиданную победу

Мощь!

Автор — KentYara98
25 ноября, 21:26
3

Илья Шкурин продолжает феерить в Польше в составе «Стали» из Мельца. Месяц назад беларус оформил гол и два ассиста в победном матче с «Легией», которая была уверенным фаворитом матча, вскоре сделал дубль после выхода на замену в матче Кубка, чем обеспечил своей команде проход дальше, потом забил победный в новом поединке чемпионата с «Гурником».

Ну а 25 ноября Шкурин стал главным героем выездного матча «Стали» с «Погонью», где хозяева, как «Легия» ранее, тоже считались абсолютными фаворитами у букмекеров. Однако уже на шестой минуте беларус открыл счет ударом низом после классной скидки от партнера.

Правда, к 27-й минуте «Погонь» уже вела 2:1. Но во втором тайме Шкурин снова взялся за дело. На 55-й минуте прекрасное открывание беларуса между защитниками было награждено пасом от партнера – и Илья издевательски закатил мяч в ворота.

Ну а на 84-й минуте Шкурин оформил хет-трик – головой после подачи углового.

Итог – победа «Стали» 3:2. Теперь у команды Шкурина 21 балл после 16 матчей и восьмое место в турнирной таблице. Ну а сам Илья с восемью мячами в нынешнем чемпионате Польши теперь делит вторую строчку в списке бомбардиров.