Tribuna/Теннис/Блоги/Экс-первая ракетка мира обрезала Соболенко, а та выложила снимок с тем, кто снимал свое секс-насилие

Экс-первая ракетка мира обрезала Соболенко, а та выложила снимок с тем, кто снимал свое секс-насилие

Нашла себе нового «Эль Президенте».

Автор — bytribuna com
24 октября, 09:27
Экс-первая ракетка мира обрезала Соболенко, а та выложила снимок с тем, кто снимал свое секс-насилие

Беларусская теннисистка Арина Соболенко попала в историю с обрезанием. Нет, к традиционной процедуре это отношение не имеет, хотя началось все с человека по имени Дэвид Грутман. Это крупный бизнесмен в американском Майами, который Соболенко с недавних пор называет домом. Грутман основал несколько отелей, клубов и ресторанов топ-класса – а заодно подружился с кучей топ-звезд, в том числе, например, с Дэвидом Бэкхемом, который привел к бизнесмену на обед и Лионеля Месси, когда тот перешел в местный «Интер».

Ну а несколько лет назад Грутман увлекся теннисом – и к своим тренировкам полюбил привлекать лучших игроков мира, которых в Майами найти несложно. И вот очередь дошла и до Соболенко – на прошлой неделе она провела с бизнесменом совместный спарринг (заодно сфотографировалась с Бэкхемом), а следом получила приглашение на грандиозную вечеринку в честь открытия очередного заведения Грутмана. Там предсказуемо были и теннисные топы – и Соболенко выложила вот такое фото: с виновником торжества и двумя своими предшественницами в статусе первой ракетки мира, 33-летней Каролин Возняцки и 42-летней Сереной Уильямс. При этом 25-летняя прорежимная подписантка выбрала своеобразный макияж – благодаря нему на фото не выглядит младше коллег.

При чем же тут обрезание? Дело в том, что ровно такие фото выложили и Возняцки, и Грутман. А вот звезда тенниса Уильямс использовала снимок, только вот взяла да обрезала его ровно так, чтобы не было видно Соболенко. В комментариях даже набирали сотни лайков вопросы об этом. Впрочем, самое логичное предположение – Уильямс просто оставила на фото тех, кого хорошо знает.

Но это кажется не самым интересным из того, что Соболенко выложила с вечеринки. Был у нее и такой репост – и дело даже не в том, что на фото теннисистку ну очень сложно узнать.

На снимке рядом с Соболенко Дэвид Портной – бизнесмен с, мягко говоря, скандальной биографией. Вся его популярность (4,6 миллиона подписчиков в Instagram) основана на поведении за гранью фола – на одном из сайтов его метко назвали «аморальным камертоном». А начиналась карьера Портного с болезненного увлечения ставками на спорт – из-за них должен был кредиторам 77 тысяч долларов. Потом дела Дэвида пошли в гору, но ставить он никогда не прекращал – и на US Open-2023 почему-то начал «грузить» на Соболенко, явно увеличив сумму на полуфинал, где Арина проиграла первый сет 0:6, но все равно выиграла матч. В эмоциональном видео после победы Портной был явно в счастливом шоке и заявил: «Я люблю ее. Я фанат Соболенко на всю жизнь». Ну а теннисистка (которую, судя по поддержке Лукашенко, явно не волнуют биографии поклонников), заметив внимание человека с миллионами подписчиков, пригласила его на финал (который в итоге проиграла) – но у Дэвида уже были другие планы. Теперь же эти двое все-таки встретились.

Как же Портной, который предпочитает называть себя «Эль Президенте», пришел к успеху? В 2004-м он уволился со своей работы в Бостоне ради идеи сделать медиа о ставках. С ней он пошел в казино – но легальные просто отвергли, а нелегальные сказали, что в американском интернете их и так много, хорошо бы сделать рекламу в оффлайне. Портной сказал, что сделает это – и запустил бесплатную газету Barstool Sports, которую сам раздавал в оживленных местах города. Издание только с советами по ставкам не взлетало – тогда Портной начал печатать фото женщин в купальниках на первой полосе, и молодые люди стали брать газету куда охотнее.

Бизнесмен понял, где ключ к успеху – и стал позиционировать Barstool как «газету для мужиков»: грубая подача информации, никакой политкорректности, пренебрежение в адрес женщин. Медиа нашло свою публику – тем более продолжало активно писать о спорте с его поклонниками-традиционалистами. В 2007-м Портной все-таки вывел свою газету и в интернет, где тоже быстро собрал аудиторию – особенной популярностью пользовались ежедневные рубрики «Угадай эту задницу» и «Местная дымовуха дня» («дымовухами» Дэвид придумал называть фигуристых девушек).

В 2010-м печатную версию свернули – к тому моменту онлайновая процветала. У издания появилась и ярая группа поклонников, The Stoolies, которые считали Портного и топовых авторов издания настоящими звездами. Бизнесмен и тут придумал, как заработать – стал назначать дискотеки и концерты в местах, откуда шел самый большой трафик, и собирал тысячи человек, которые еще и охотно покупали мерч издания. И продолжали читать и комментировать материалы на сайте, которые спокойно могли начинаться вот так (автоперевод тут верен).

Конечно, из-за подобного стиля у Портного и его издания было много проблем. Так, в 2011-м он из-за вмешательства полиции удалил материал, в котором призывали посмотреть на «гаубицу» (да, имелся в виду член) годовалого ребенка игрока в американский футбол Тома Брэди, а в 2018-м под давлением уволил сотрудника радио издания, назвавшего 17-летнюю чемпионку ОИ Хлою Ким «горячим сортом задницы». На Barstool много раз подавали в суд, например, несколько раз это делал Леброн Джеймс. Но каждый процесс только увеличивал известность издания и сплачивал его фанатов. Портной пользовался этим – и спокойно мог натравить свою «армию» на неугодного человека. Несколько журналистов, которые критиковали издание, потом получали тысячи оскорбительных сообщений, а однажды бизнесмен в ответ на просьбу о комментарии просто опубликовал призыв к подписчикам звонить на указанный номер автора этой просьбы.

Лично Портной привлекал внимание не только своими текстами на сайте – он вписывал в контракты сотрудников запрет на возмущение любыми оскорблениями в свой адрес, сам оскорблял оппонентов в различных спорах и даже пел на видео песню со словом «ниггер», верхом неполиткорректности в США. Но то, что там могло бы уничтожить репутацию многих людей, для Портного только увеличивало популярность – а он гордо называл себя «неотменяемым» и увеличивал свой капитал (в конце концов продал свою компанию за 551 миллион долларов, а через некоторое время выкупил обратно за один доллар – невероятно, но факт).

Но все остальное в биографии Портного померкло в 2021-м, когда его обвинили в сексуальном насилии. Это сделали несколько женщин, и детали были схожими: изначально они приехали к бизнесмену с согласием заняться сексом, однако в процессе тот начинал без предупреждения снимать всё на видео, а также, не реагируя на просьбы прекратить, душил своих партнерш и делал им больно другими способами, а одной из девушек даже сломал ребро. Кроме того, снятые им видео секса с одними женщинами Портной пересылал другим. После выхода материалов об этом бизнесмен все назвал фейками и даже подал в суд на СМИ, но иск был отклонен, а апелляцию Портной в итоге отозвал сам. После этого журналисты заявили, что изложенные ими истории «были детальными и честными».

И да, все девушки, которые рассказали о сексе с 46-летним Портным, были намного младше него самого. Зная все это, 42-летний прорежимный бойфренд Соболенко Константин Кольцов мог и напрячься.

Другие посты пользователя

Все посты