Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Белоруска лучше всех в мире батлится на роликах – она прекрасна!

Белоруска лучше всех в мире батлится на роликах – она прекрасна!

Хороший повод открыть для себя новый спорт.

Блог — Девушка дня
Автор — Гомельщина
10 июля 2018, 02:38
6
Белоруска лучше всех в мире батлится на роликах – она прекрасна!

В Голландии прошел чемпионат мира по фристайлу на роликовых коньках. Вряд ли бы мы обратили внимание на этот турнир, если бы не одно важное обстоятельство: чемпионкой мира в дисциплине «слалом-баттл» впервые стала белоруска. Зовут ее Василиса Маслова.

 

В «слалом-баттле» спортсмены по очереди исполняют сложные фигуры, стараясь не задевать конусы, которые расставлены на земле. У кого элементы круче и кто выполнил их чище, тот и молодец. Победного видео из Арнхема пока что нет (Маслова оказалась лучшей среди представителей 24 стран), поэтому давайте хотя бы просто глянем на то, чем Василиса занимается. Пример один.

Пример два.

Маслова живет в Гродно. В детстве она увлеклась фигурным катанием, и если зимы позволяли, часами каталась на речке и пруду в родной деревне. Через легкую атлетику, настольный теннис, хоккей на траве и баскетбола Василиса пришла к роликам, которые стали в итоге ее главным увлечением. Теперь спортсменка не только сама занимается, но и тренирует детей. В соцсетях местом ее работы значится роллер-школа Grodno Slalom Team.

В одной из региональных передач Маслова призналась, что часто падает во время тренировок, однако серьезную травму получила только однажды, да и то из-за неисправности роликов. Как итог – поврежденная связка на ноге не позволяла заниматься полгода. Благо на чемпионате мира Василиса была здорова и в оптимальной форме. Да, белорусская спортсменка выглядит прекрасно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты