Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Кристиан Рубио Сиводедов: смесь скандинавского характера и кубинской романтики

Кристиан Рубио Сиводедов: смесь скандинавского характера и кубинской романтики

Блог «Кобальтовое настроение» рассказывает об отличной трансферной сделке, которая в будущем может принести «Шальке» огромные дивиденды.

Автор — Григорьевич
27 января 2015, 11:30
6

Шведский полузащитник Кристиан Рубио Сиводедов официально стал игроком "Шальке". Ещё в пятницу 23 января стало известно, что талантливый игрок облачится в футболку "королевских синих". Вчера сделка была официально оформлена и шведский игрок, которому 7 ноября исполнится 18 лет, заключил с клубом из Гельзенкирхена контракт до 30 июня 2018 года. Талантливый футболист сначала будет выступать за команду U19.

Несмотря на свои южноамериканское имя, внешность и русскую фамилию, Кристиан родился в Швеции в городке Сундсвал. Мама у игрока имеет русские корни, а папа кубинец. Кристиан Сиводедов начал заниматься футболом в шесть лет в футбольной школе "Юргордена". В то время команду из мальчишек 1997 года рождения набирал его родной брат Эрнесто Рубио Сиводедов. Мальчик с юных лет отмечался филигранной техникой и поставленным ударом. К 14 годам Кристиан уже играл за "Юргорден" U17. Далее были U21 и основной состав "Юргордена", за который Сиводедов провёл 10 матчей (6 официальных и 4 товарищеских). Естественно талантливого игрока не могли не заметить скауты ведущих европейских клубов. В 2012 году первым на Кристиана обратил внимание английский "Ньюкасл". Сиводедов ездил в Англию на просмотр. Владельцы "Ньюкасла" остались довольны талантливым игроком, но Кристиан не горел особым желанием переезжать в Англию. "Я чувствую себя великолепно в "Юргордене". Я играю за молодёжную команду и хочу развиваться здесь. В клубе созданы для этого все условия", - говорил Сиводедов. Но в начале 2013 года ему снова пришлось вернуться на Туманный альбион. На сей раз в "Манчестер Сити". В тот год шведский "Юргорден" начал сотрудничать с "горожанами" и "Сити" пригласил двух талантливых молодых игроков шведского клуба в Англию для того, чтобы они смогли окунуться в атмосферу клуба через тренировки с молодёжным составом "Манчестер Сити". Вместе с Сиводедовым в теренировках участвовал его одноклубник Марьян Кошич. "Это было здорово оказаться в столь знаменитом клубе. Мы отлично провели время. Тренировки были насыщенными и интересными. По возвращении в "Юргорден" от "Манчестер Сити" поступило официальное предложение о приобретении меня и Марьяна Кошича, но клуб нас не отпустил", - подытожил визит в стан "горожан" Сиводедов. В последствии талантливому игроку поступали ещё предложения от европейских клубов, но он остановил свой выбор на "Шальке-04".

"Руководство "Шальке" возлагает на Кристиана большие надежды. Мы следим за его выступлениями уже очень давно. Сначала он будет играть за молодёжную команду "Шальке" (U19), но в перспективе мы видим его игроком основного состава, - пояснил директор Кнаппеншмиде Оливер Рунерт.- Кристиан Сиводедов является одним из самых талантливых игроков Швеции. Его хотели заполучить многие ведущие европейские клубы. Поэтому мы рады, что он остановил свой выбор на нашей команде".

Остаётся отметить, что Кристиан Сиводедов провел один матч в составе сборной Швеции (U19), а также семь игр в составе сборной Швеции для игроков не старше 17 лет (U17) и отметился одним мячом. Гол вышел достаточно красивым, но курьёзным - 23 августа 2012 года Сиводедов ударом с центра поля поразил ворота сборной Финляндии (смотреть с 2:14).

Блог "Кобальтовое настроение" желает Кристиану Рубио Сиводедову успешной адаптации в новой команде, здоровья и отличного выступления за "Шальке".

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты