Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Как футболисты «Столицы» поддержали игрока «Кайрата», борющегося с тяжелой болезнью

Как футболисты «Столицы» поддержали игрока «Кайрата», борющегося с тяжелой болезнью

Достойный поступок.

Автор — Столица
24 февраля 2017, 21:00
5
Как футболисты «Столицы» поддержали игрока «Кайрата», борющегося с тяжелой болезнью

Один из самых популярных мини-футбольных клубов Беларуси сейчас в Москве. Подопечные Андрея Толмача участвуют в турнире памяти Константина Еременко. В четверг белорусы встретились с мощным казахским «Кайратом» и уступили 0:4. Матч матчем, но не он стал главным событием игрового дня.

В феврале бразильский легионер «Кайрата» Нето перенес тяжелую операцию. Ему удалили опухоль головного мозга. Чтобы поддержать спортсмена в борьбе с недугом, минчане легли на паркет в виде имени NETO. 

Тренер «Кайрата» Какау потрясен поступкам игроков «Столицы». 

– Один раз я играл в финале бразильской лиги, на котором было 27 тысяч зрителей. Когда я вышел на площадку, у меня мурашки пошли по коже. Я играл два европейских финала и спокойно себя чувствовал. А сегодня, когда они сделали это в честь Нето , я был тронут намного сильнее! Это жест, который видит весь мир! Думаю, что это еще один плюс ко здоровью и силам Нето. Когда все вместе переживают за него и думают о нем, у него появляется больше сил бороться с болезнью. Уверен, что в скором времени он к нам вернется! Огромное спасибо президенту, тренеру, игрокам и всей «Столице» за этот жест!

Вот как все получилось.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты