Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Белорусские тренеры удивляют и комментируют свои решения в прямом эфире

Белорусские тренеры удивляют и комментируют свои решения в прямом эфире

Олег Кубарев и Виталий Жуковский показали себя как профи.

15 мая 2017, 21:52
8

В октябре прошлого года мы восхищались Виктором Гончаренко, который во время матча тогда еще его «Уфы» с еще не его ЦСКА в прямом эфире «Матч ТВ» прокомментировал произведенные замены. Это было круто и неожиданно – никто до того случая подобной открытости в России не демонстрировал. Не прошло и полугода, а мода докатилась до Беларуси.

Во время матча 8-го тура чемпионата страны «Ислочь» – «Шахтер» телевизионщики канала «Беларусь 5» впервые запустили в эфир главных тренеров в разгар игры. Сразу после перерыва суть своих замен растолковал наставник «горняков» Олег Кубарев. Сделал это весьма обстоятельно, несмотря на то, что команда уступала 0:1.

Затем настал черед для комментариев наставника «Ислочи» Виталия Жуковского. Сначала он объяснил, почему на поле появился Геннадий Близнюк.

А несколько минут спустя уже обосновывал выход Вадим Побудея.

Замены Жуковского не сыграли – команда пропустила второй мяч и проиграла. Зато Багарич, которого бросил в бой Кубарев, забил уже через пять минут после начала второго тайма.