Tribuna/Футбол/Блоги/Србиja. Фудбал. Нема Предаjе/«Црвена Звезда» - лидер Лиги Чемпионов

«Црвена Звезда» - лидер Лиги Чемпионов

Подопечные Деяна Станковича не пропустили ни одного гола в течение 180 минут. И это на фоне разговоров о проблемах команды в обороне.

15 сентября 2020, 09:35

После первых двух раундов Лиги Чемпионов у «красно-белых» лучшая разница забитых и пропущенных мячей из всех 42 команд-участниц.

Чемпион Сербии в первом предварительном раунде обыграл «Европу» 5-0 (хет-трик Эль Фарду Бена и два гола Мирко Иванича), а во время визита в Тирану команда обыграла чемпиона Албании 1-0, благодаря голу португальца Антонио Томане. На сегодняшний день разница 6-0 – это лучшая разница среди всех команд, что продолжают свой путь в европейском турнире. Похожая ситуация у норвежского «Мёльде» (7-1), но они пропустили один гол, поэтому в этом плане «Звезда» имеет преимущество.

Тель-авивский «Маккаби» и нынешний соперник «красно-белых» кипрская «Омония» также не пропустили ни одного гола, но забили меньше. Смогли оставить свои ворота сухими «Мидтьюлланн» и «Рапид», но они сыграли по одной игре.

Также нападающий «Звезды» Эль Фарду Бен сделал хет-трик  и стал первым и пока единственным бомбардиром розыгрыша, которому это удалось. Он забил три гола за 90 минут, и чтобы забить такое же количество голов Токмаку Энгуэну из «Ференцвароша» понадобилось 143 минуты, Михаилу Гордейчуку из брестского «Динамо» - 144, а Нику Блэкману («Маккаби») и Абдуллаю Диалло («Динамо» Брест) – 180.