Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Дебютантка из России провалила эстафету – Сола и Кривко вытащили Беларусь с 18-го места

Дебютантка из России провалила эстафету – Сола и Кривко вытащили Беларусь с 18-го места

Блог — Winterfell
Автор — Алесь Коваль
19 января 2019, 18:00
18
Дебютантка из России провалила эстафету – Сола и Кривко вытащили Беларусь с 18-го места

Краткие итоги эстафеты в Рупольдинге.

В субботу в немецком Рупольдинге прошла третья эстафета в сезоне. Тройка выглядит следующим образом: Франция – Норвегия – Германия. Белоруски финишировали восьмыми.

• Тренеры внесли небольшие изменения в состав. Ирине Кривко отвели роль финишера, а на второй этап поставили дебютантку Елену Кручинкину.

•  Алимбекова провела не самый мощный этап: использовала три доппатрона и финишировала 14-й в почти минуте от лидера.

•  Кручинкина круто дебютировала в спринте, став лучшей из белорусок, но в эстафете еще больше удивить у россиянки не вышло. Кручинкина бежала довольно быстро и чисто отработала на «лежке». Провал случился на стрельбе стоя, где дебютантка заработала два штрафных и отбросила сборную на 18-е место.

•  Сола провела третью солидную гонку подряд. В оберхофском преследовании 22-летняя биатлонистка почти повторила лучший результат в карьере (38 место), а в спринте позавчера поднялась еще выше и установила личный рекорд – 34 место. Свой этап Сола провела здорово. Анна выбила 10 из 11 на рубежах и отыграла пять позиций для сборной.

• Кривко неуверенно выглядела в спринте, где финишировала лишь 36-й. Но в эстафете лидер сборной показала, что это была, скорее, случайность. Ирина с 13-го места вытащила команду на итоговое восьмое. Ирина безупречно отработала на рубежах и пробежала свой этап почти наравне с лидерами. Быстрее справились только Анастасия Кузьмина и Лиза Хаузер.

• Отчасти план тренеров сработал – белоруски пробежали вторую лучшую эстафету в сезоне и, если бы не два штрафа, вполне могли бы снова забраться в топ-5.

Фото: vk.com/belarusbiathlon

Другие посты блога

Все посты