Tribuna/Лыжныя вiды/Блогі/Winterfell/У подписантки за Лукашенко на Кубке России отстегнулась лыжа – так мы увидели, что такое чистая ярость

У подписантки за Лукашенко на Кубке России отстегнулась лыжа – так мы увидели, что такое чистая ярость

Досталось даже ограждению.

Блог — Winterfell
Аўтар — bytribuna com
28 снежня 2022, 00:19
1
У подписантки за Лукашенко на Кубке России отстегнулась лыжа – так мы увидели, что такое чистая ярость

Во времена международного бана беларусские лыжники выступают не только во внутренних соревнованиях, но и в России, куда обычно от нашей страны отправляются по несколько спортсменов. На пятом этапе Кубка России, проходившем в Красногорске, в женском спринте отличилась 26-летняя представительница Беларуси Анастасия Кириллова. Во время четвертьфинальной гонки у спортсменки отстегнулась лыжа, которая осталась далеко позади. Быстро вернуться к ней у Анастасии не получилось. Девушка попыталась, но поняла, что все равно безнадежно отстала от пелотона. Из-за этой неудачи беларуска дала волю эмоциям: отстегнула вторую лыжу и отшвырнула ее ногой в сторону. Первую же просто пнула за пределы трассы. От Кирилловой досталось даже ограждению – ударила ногой и его.

Успокоившись, Анастасия собрала разбросанные лыжи и отправилась к финишу. Отставание от лидера забега составило более полутора минут.

Кто такая Кириллова

Кириллова родилась в Томске, где начала заниматься спортом. С середины «десятых» девушка тренируется в Беларуси, где поменяла спортивное гражданство. В 2018-м Анастасия отправилась на свою первую Олимпиаду, показав 40-е время в спринте, а также став 14-й в женской эстафете 4х5 км. Лыжница поехала и на Игры через четыре года. После открытия Олимпиады, в которой девушка принимала участие, Кириллова сдала положительный анализ на ковид, поэтому в Пекине так и не вышла на старт.

Сезон-2016 пока является лучшим в карьере спортсменки. Тогда Анастасия расположилась на итоговом 87 месте в общем зачете. Также девушке удалось проявить себя на ЧМ-2021. В квалификации беларуска показала высокое 16-е время и пробилась в четвертьфинал. Там лыжнице не хватило 0,3 секунды, чтобы пробиться в следующую стадию и оказаться в мировом топ-12.

В 2021-м Кириллова подписала правластное письмо спортсменов.

Іншыя пасты блога

Усе пасты