Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/Ты - водитель автобуса

Ты - водитель автобуса

Сегодня ты сядешь за баранку.

Автор — Ramosss
24 июня 2018, 20:16
1
Ты - водитель автобуса

Очередная зарисовочка. 

Итак, ты – большой веселый дядя Сэм. Водитель разноцветного автобуса. Тебе что-то около полтинника. Ты крутишь баранку в небольшом колумбийском городишке. Твой напарник – Артуро. Ему 20. Он славный малый. Добрый и отзывчивый. Его обожают пассажиры. 

Иногда вы ездите в рейсы вместе. В такие дни динамик неизменно разносит по салону колумбийский шансон. Ты кайфуешь. Пассажиры – нет. В салоне баня. Какая-то толстая тетя с баулами в руках атакует тебя - музыка её достала. Ты непреклонен. Женщина обращается к Артуро. Тот робко смотрит на тебя и магнитолу. От души смеешься, хлопаешь парня по плечу и делаешь музыку еще громче. Затем давишь на газ и весело мчишь дальше.

Раз в несколько лет наступает момент, когда кассеты с любимым шансоном прячутся в бардачок. Место магнитолы занимает старенький радиоприёмник. И целый месяц вместо музыки автобус слушает голос комментатора. 

На дворе Чемпионат Мира по футболу. И Артуро самый счастливый в эти дни. Он увлеченно рассказывает бабулькам про Пеле и Марадонну, Мальдини и Зидана. Каждый пассажир знает состав сборной Франции на финальный матч с Италией. После игры все готовы разорвать Матерацци. 

По выходным автобусное депо собирается поиграть с мячом в зале. Все делятся на команды. Ты всегда берешь себе Артуро. На это есть веские причины. Парень очень неплох и стабильно возит соперника. По итогу твоя команда - победитель. 

Проходит что-то около 10 лет. Разноцветный автобус вновь мчит по дороге. Ты вновь сидишь за баранкой. Вновь Чемпионат Мира. Вновь работает радиоприёмник. В эфире матч Колумбия - Япония. 71-я минута. Комментатор передает, что готовится замена. Автобус замирает. Из аппарата звучит: "На поле выходит Карлос Бакка". Пассажиры взрываются. Летят вверх шляпы и банданы. Толстая тетя орёт что есть силы. Ты тоже счастлив. Карлос Артуро Бакка два года ездил на этом автобусе. И это был его промежуточный жизненный маршрут.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты