Преодоление себя

«Атлетико» попробует снять проклятие

2 мая 2017, 13:09
Преодоление себя

Мадридские соседи неразлучны. Четвёртый сезон подряд "Атлетико" и "Реал" сойдутся лицом к лицу в рамках Лиги чемпионов. Всякий раз до сегодняшнего дня фантастической команде Диего Симеоне отчаянно не везло. Кто является главной надеждой Команданте Эль Чоло и всей торсиды "кольчонерос" в предстоящих матчах? И что нужно сделать "матрасникам", дабы снять проклятие? На эти вопросы отвечают: Вячеслав Ильиных, известные комментаторы Станислав Минин и Тимур Дагуев, а также один из самых грозных форвардов украинского футбола 90-х Сергей Чуйченко.

Станислав: "У "Атлетико" нет смысла выделять линии. Выделить нужно Гризманна и Карраско. Это компактная команда, которая как одно целое играет против "Реала" или "Барселоны" вторым номером. Ключевой будет конкретная зона - центр поля. Кто выиграет центр, тот выиграет матчи. Мне кажется, что тут вообще куда больше зависит от "Реала". Он сейчас сильнее и ему нужно правильно подойти к этим играм".

 

Вячеслав: "В первую очередь Симеоне может положиться на Година и свою полузащиту. Несмотря на возраст, уругваец продолжает прогрессировать. Заметно, что он стал играть менее нервозно. Если раньше Диего порой просто выносил мяч куда подальше, то теперь ему удалось прибавить в качестве передач. Ну, а игра на стандартах в его исполнении и так никуда не пропадала. Средняя линия стала более сбалансированной. Габи выступает в роли этакого Хави для "Атлетико", а Коке и Сауль дают необходимое движение. Помимо этого Сауль ещё владеет дриблингом и ударом, что позволяет ему при подключениях вперёд исполнять третьего форварда. Диапазон действий и функционал Ньигеса снижает зависимость команды от того же Гризманна.

Для того чтобы пройти "Реал", "Атлетико" важно грамотно распределить силы и выйти на поле с холодной головой. Симеоне должен быть готов к любому развитию событий - вплоть до овертайма и серии пенальти. Что касается психологии, то очень надеюсь, что сам факт прощания с "Висенте Кальдероном" в ответном матче придаст "матрасникам" дополнительный импульс".

Тимур: "Я считаю, что два игрока у "Атлетико" сейчас очень сильно выделяются. И своим взаимопониманием, и вообще физической формой. Это, конечно, Гризманн. И даже если "Реал" сможет его перекрыть, то ключевой фигурой, на мой взгляд, может стать Карраско. В этом сезоне он заиграл в футбол, который, думаю, от него сам Симеоне даже не ожидал. Ведь поначалу он был человеком, который просто первым выходил на замену. Сейчас он один из ключевых игроков, многое в атаке "Атлетико" проходит через него и он, конечно, один из лидеров этой команды.

Я считаю, что "Атлетико" - фаворит. И вообще, так бы вопрос не ставил. Здесь не от "Реала" нужно плясать, а именно от "Атлетико". Абсолютно искренне это говорю, поскольку "Атлетико" доказал всем, что для "Реала" - он очень неудобный соперник. Да, "Реал" обыграл "Атлетико" в двух финалах Лиги чемпионов, но в двухматчевом противостоянии, думаю, что Симеоне всё-таки тактически сильнее Зидана. На мой взгляд, Симеоне вообще входит в тройку лучших тренеров мира наряду с Гвардиолой и Анчелотти. Поэтому, думаю, что "Атлетико" здесь фаворит и нужно вопрос ставить так - что нужно сделать "Реалу", чтобы пройти "Атлетико"?"

 

Сергей: "Мы знаем хороших исполнителей "Атлетико" в атаке - Гризманн, Гамейро и т.д. Но ключевым фактором, думаю, прежде всего станет строгая игра в обороне. Ведь атаковать придётся по возможности и только такая тактика может сработать у Симеоне.

Хоть в этом сезоне "Реал" и показывает очень результативный атакующий футбол (недаром команда идёт в чемпионате на первом месте), но считаю, что полуфинальные игры получатся непредсказуемыми".

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Всё золото мира
6 декабря 2017, 15:34
Миланские горки
16 июня 2017, 09:44
Камень преткновения
27 апреля 2017, 08:13
Последние надежды
19 апреля 2017, 06:55
Оранжевая болезнь
5 апреля 2017, 09:33
Ложка мёда
9 марта 2017, 06:23
Всё или ничего
21 февраля 2017, 00:29
Вендетта
15 февраля 2017, 02:41
Порядок и класс
14 февраля 2017, 04:27
Без Карло и Златана
10 февраля 2017, 03:38
Метод Пепа
7 февраля 2017, 05:52
Все посты