Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Фьюри заработал 10 млн за бой против Уайлдера. Он потратит их на бездомных

Фьюри заработал 10 млн за бой против Уайлдера. Он потратит их на бездомных

Боксер не хочет богатеть, избивая людей.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
4 декабря 2018, 09:23
Фьюри заработал 10 млн за бой против Уайлдера. Он потратит их на бездомных

 Боксер не хочет богатеть, избивая людей.

В воскресенье Тайсон Фьюри провел отличный бой против Деонтея Уайлдера. Уайлдер дважды ронял его на настил, но судьи посчитали поединок ничейным.

За бой с Уайлдером Фьюри получит около 10 миллионов долларов: 3 миллиона гарантированного гонорара плюс проценты с продаж билетов и платных трансляций.  Это самый большой гонорар Фьюри в карьере, но британец решил не забирать деньги себе – на них он поможет бездомным и наркоманам.

«Мне не на что их тратить, я не собираюсь становиться миллионером или миллиардером. Я боксер, а не бизнесмен.

Однажды я уйду, но я не унесу все деньги с собой, поэтому лучше раздать их тем, кому они реально нужны.

Когда я вернусь домой, собираюсь построить дома для бездомных и открыть фонды для наркоманов и алкоголиков. После того, как побывал в Калифорнии, я еще больше захотел это сделать. В Лос-Анджелесе очень много бездомных. Пять минут от центра – и их на улицах тысячи. И такое происходит по всему миру – в том числе в Великобритании.

Мои дети будут строить свою жизнь сами, а не за счет моего имени – это слишком просто. Полно случаев, когда дети богатых родителей ничего не добивались, потому что у них было все.

Мне никогда не было легко, потому что я заработал все сам, тяжелым трудом. Я пахал с самого детства».

Фьюри уже помогал бездомным. В феврале Тайсон рассказывал, что почти все деньги тратит на команду и благотворительность. «Честно говоря, у меня совсем нет денег – я живу на пособие по безработице. Это чистая правда. Я совсем не зарабатываю боксом. Но не стоит меня жалеть – это нормально.

Я отдаю половину денег своей команде, а вторую половину жертвую на благотворительность или раздаю нуждающимся, поскольку считаю, что нельзя зарабатывать деньги тем, что бьешь других людей по лицу. Мне нравится драться, но я не хочу зарабатывать на этом».

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge/Action Images; instagram.com/gypsyking101

Другие посты блога

Все посты