Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/😰 Гематома Енджейчик превратилась в сплошной синяк на все лицо. Йоанна даже плакала

😰 Гематома Енджейчик превратилась в сплошной синяк на все лицо. Йоанна даже плакала

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
16 марта 2020, 22:32
😰 Гематома Енджейчик превратилась в сплошной синяк на все лицо. Йоанна даже плакала

Бывшая чемпионка пообещала присматривать за Чжан

Чуть больше недели назад Вэйли Чжан и Йоанна Енджейчик закатили лучший женский бой в истории UFC. Они избивали друг друга 5 раундов, нанесли 351 значимый удар на двоих (третий результат в истории промоушена!), а после вместе отправились в больницу. Чжан – в качестве чемпионки.

Еще во время поединка лоб Енджейчик стал одной большой гематомой.

***

За время боя Вэйли Чжан выбросила 408 ударов, из которых 165 достигли цели. Йоанна была точнее: попала 186 раз из 360, но лицо Енджейчик пострадало гораздо серьезнее. Фото до боя и после – впечатляют.

«Чжан отлично справилась. Поздравляю чемпиона. Я очень рада, что мы подарили вам хороший бой. Мы обе устроили адское представление», – сказала после поединка Енджейчик.

Буквально через несколько часов после UFC 248 Вэйли и Йоанна встретились в больнице. Их довольно быстро выписали: у Енджейчик не было ничего серьезного кроме гематомы, которой просто нужно время, чтобы она сошла. Гораздо тяжелее, по словам Вэйли, прошел разговор между спортсменками.

«Мы приехали в больницу почти в одно время. Нас разделяла только занавеска. Йоанна плакала часами. Мне было очень грустно. Я очень хотела утешить ее, но из-за языкового барьера могла сказать лишь: «Хорошая работа! Ты отлично показала себя». Она продолжила плакать, прикрыв голову.

Честно говоря, я чувствовала себя очень печально. Хотя она проявляла ко мне неуважение перед боем, я видела ее повреждения, когда она плакала. Я переживала за нее. Когда она уходила, а я еще ждала обследования, она сказала мне слова, которые меня особенно тронули: «Продолжай защищать титул, а я буду посматривать за тобой. С каждым разом будет все труднее». Я почти расплакалась. Я чувствовала, что именно таким должен быть воин», – рассказала Вэйли.

Спустя неделю Йоанна выложила видео с последствиями страшной гематомы.

«Я в Польше, рада снова быть дома. Я приняла душ и распаковала некоторые вещи. А теперь у меня домашние СПА-процедуры. Это грязевая маска… Конечно же, на моем лице еще очень много синяков, как и на груди. Опухоль немного сползает вниз, но я чувствую себя лучше. Не могу дождаться, чтобы насладиться временем с семьей и друзьями. Берегите себя, ребята! Целую», – сказала Енджейчик.

Бой Енджейчик и Чжан уже вошел в историю, как один из лучших поединков UFC. Сейчас он занимает третье место по количеству значимых ударов за бой. Первое место – у Макса Холлоуэя и Брайана Ортеги, которые в 2018-м настреляли 400 ударов на двоих.

«Это один из лучших боев, который я когда-либо видел. Как только поединок закончился, мне сказали, что они выбросили на двоих 800 ударов! Это был один из величайших боев за всю историю», – сказал Дэйна Уайт.

Фото: Gettyimages.ru/Harry How

Другие посты блога

Все посты