Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/У Ройса и Мбаппе прямые красные за грубые фолы в один день. Вы чего, парни?

У Ройса и Мбаппе прямые красные за грубые фолы в один день. Вы чего, парни?

Неожиданно.

28 апреля 2019, 10:12

Суббота явно удивила футбольных болельщиков: известные своими классными финтами и прекрасными голами таланты вдруг пошли в борьбу и сделали это очень грубо. Судьи оценили максимально жестко - красными карточками.

Днем Марко Ройс из дортмундской "Боруссии" подкатился сзади под Суата Сердара из "Шальке". К тому моменту счет был 1:2 - но Калижури реализовал прямой удар со штрафного за нарушение Ройса, и в итоге "Боруссия" проиграла 2:4 (а на Сердаре заработали еще одну красную за подкат сзади).

Вечером Килиан Мбаппе из ПСЖ в конце экстра-тайм (вели 2:0 у "Ренна" в финале Кубка Франции, но соперники сравняли и удлинили игру на 30 минут) влетел шипами в колено Дамьена да Сильвы. Конечно, судья сразу выписал прямую красную - тут еще и дисквалификацию можно неслабую получить. А ПСЖ проиграл трофей по пенальти.