Tribuna/Футбол/Блоги/Большая битва блогеров/Спасибо, Саша! Благодарственное письмо Александру Глебу

Спасибо, Саша! Благодарственное письмо Александру Глебу

Алексей Скабинов пишет письмо благодарности одному из лучших игроков Беларуси Александру Глебу за эмоции, которые он дарит нам долгие годы

Автор — skabinov
6 апреля 2015, 19:44
7

Здравствуй, Саша!

Пишу тебе, что бы выразить слова благодарности. Так как ты привил мне любовь к футболу и к Арсеналу в частности. И эта любовь длится уже добрый десяток лет, и нет у меня в жизни ничего крепче этих чувств.

А всё началось в 2005 году. Тогда мои познания о футболе были скудны. Я рос в деревне, и моё окружение мало интересовал спорт на «болельщицком» уровне. Больше всех интересовала, как свиней накормить и как сена накосить. И вот, переключая своих 5 каналов на телевизоре,  я наткнулся на матч Арсенал – Ньюкасл. Включил именно в тот момент, когда ты появился на поле выйдя на замену (наверное это судьба). Комментатор так эмоционально представил твой выход, что меня всё это заворожило и очаровало. После матча я сразу начал искать в программе следующий матч по футболу. Каждый вечер смотрел новости спорта, особенно любил новости по каналу «СТВ». Так как они длились около 10 минут и каждый понедельник в них освещались все основные европейские чемпионаты. Но из моих пяти каналов «СТВ» не шло, поэтому я каждый вечер бежал к бабушке. Там антенна была выше. Поэтому, хотя и с помехами, но можно было посмотреть любимые новости спорта.

Я помню, как вскоре ты получил свою травму, но я продолжал следить за Арсеналом. Для меня там каждый игрок становился родным. А как можно было не любить Арсенал той эпохи? Какой открытый, быстрый, искромётный футбол показывала команда! Леманна я по-прежнему считаю лучшим вратарём, а Анри – нападающим.

Я помню, как ты забил свой первый гол в ворота Мидлсбро. Команда выиграла 7:0. Но твой гол я пересматривал с каждыми новостями спорта с ещё большим наслаждением. Пусть ты забивал и не часто, но твой дриблинг был неповторим. И играя с ребятами в футбол, я уже не был вратарём, который пропускал всё подряд. И пусть кругом, вместо трибун были сосны, а вместо газона под ногами лежали шишки. Я представлял себя Глебом, который обводил по несколько игроков соперника на старичке «Хайбери».

Спасибо за тот сезон, за те эмоции и конечно за финал Лиги Чемпионов. Это было незабываемое зрелище. Вы заслуживали победы. Я с ребятами, перед тем финалом играл в футбол. Команда соперника назвала себя Барселоной, мы Арсеналом. И так получилось, что ведя 1:0, в итоге наша команда проиграла 1:2.

Тот сезон навсегда останется в моём сердце. И всё благодаря тебе, Саша. Тогда я влюбился в Арсенал, в его игроков и конечно Арсена Венгера. Меня всегда вызывает улыбку его радость от каждого гола, в ней есть что то детское, тёплое… как и мои воспоминание.

Я думаю, каждый болельщик с теплотой вспоминает твои три года в Арсенале. Многие из них называют ошибкой переход в Барселону. Но я уверен, что тебе по силам было заиграть в этом клубе и стать ключевым игроком на поле. Но всё перечеркнула травма, после лечения которой, ты потерял место в основе. Барселона побеждала, состав не менялся, а ты до блеска отполировал скамейку запасных. Но это время нельзя назвать потраченным зря. Посмотри, сколько титулов ты получил. Даже в аренде у Бирмингема тебе удалось завоевать Кубок Лиги.

Спасибо, что не забываешь свою родину. Пусть тебя и часто критикуют. Но я вижу, как ты отдаёшься за сборную в каждом матче, и это доставляет истинное удовольствие. Конечно, отдельное спасибо за победу над Баварией. Это была сказка, в которой ты являлся одним из главных героев. Наверное, я до конца жизни буду вспоминать маленькую комнату в общежитии, старенький телевизор, толпу людей и крики радости от той победы…

Спасибо, Саша!

 Фото:www.fc-arsenal.com, sport-xl.org, footballtop.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты