Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Кристина Козел рассказывает о своей коллекции и делится доброй майкой Евгения Яблонского

Акция #ДобраяМайка | Кристина Козел рассказывает о своей коллекции и делится доброй майкой Евгения Яблонского

Акция #ДобраяМайка продолжается! Своей майкой делится известная телеведущая Кристина Козел.

Автор — Добрая майка
21 июня 2016, 11:01

Акция #ДобраяМайка продолжается! Уже почти неделю мы с вами делимся яркими моментами своего футбольного прошлого в социальных сетях под хэш-тегами #Куфар и #ДобраяМайка. Достаем из закромов свои добрые майки, вспоминаем самые значимые матчи, ностальгируем и помогаем молодежному ФК “Росток” из г.Жабинка построить дневной футбольный центр для детей-сирот.

Приобрести майку можно по ссылке.

К акции присоединяется тележурналист, автор и ведущая программы “Козел про футбол” Белтелерадиокомпании Кристина Козел:

- Майки я коллекционирую достаточно давно. Но так вышло, что мне никогда не приходилось их ни у кого просить. Люди, зная о моей страсти, сами приносили мне какие-то значимые футбольные атрибуты, чувствовали, что мне всегда будет приятно. В моей коллекции не только майки, но и футбольные розы, бутсы, вратарские перчатки – все, что имеет отношение к знаковым матчам. Но маек больше всех, наверное. Вот, например, у меня есть игровая майка Виталия Кутузова времен «Пармы» или капитанская футболка олимпийской сборной Станислава Драгуна. Когда в 2013 году ФК "Минск" впервые стал обладателем Кубка Беларуси, один из болельщиков подарил мне на День рождения бутсы Виталия Кибука, в которых он забил победный пенальти в финальной игре с минским "Динамо". Болельщик итальянской «Ромы» преподнес мне футбольную розу, с которой он не расставался до того дня, когда его любимый клуб стал чемпионом Италии. Здорово, что теперь я сама могу поделиться одной из своих маек для доброго дела.

Два года назад после победного матча БАТЭ-Атлетик я получила очень ценный подарок. После игры Евгений Яблонский подарил мне этот экземпляр, который мне очень дорог по ряду причин. И, в первую очередь, потому что для Жени этот матч был дебютным в Лиге Чемпионов. Я знаю, как он сильно волновался, знаю, что для него значила эта первая игра в самом престижном клубном первенстве Европы. Тогда эта майка стала частью победы БАТЭ, а теперь, я надеюсь, она поможет сделать добро.

Я уверена, что впереди у Евгения будет еще много знаковых матчей, в моей коллекции появится еще много памятных футболок, а эта #ДобраяМайка внесет пусть небольшой, но все же вклад в развитие детского футбола. И если хоть один из этих мальчишек когда-нибудь заиграет в Лиге Чемпионов, значит, точно все не зря.

Но это еще не все

Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), не забудьте рассказать небольшую историю о своей доброй майке и поделиться её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 10 000 белорусских рублей на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток” (после 1 июля – 1 р.).

За организацию видеосопровождения акции выражаем благодарность партнёру: Ryba Media Group.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты