Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Скшинецкий о майке с легендарного матча ФК «Крумкачы»

Акция #ДобраяМайка | Скшинецкий о майке с легендарного матча ФК «Крумкачы»

Романтическая история от Юлии и майка с исторического матча от Александра Скшнинецкого продолжают акцию #ДобраяМайка.

Автор — Добрая майка
27 июня 2016, 22:53

Тем временем к акции #ДобраяМайка присоединяется все больше и больше людей! Мы с удовольствием читаем ваши футбольные истории по хэштегам #ДобраяМайка и #Куфар, ностальгируем вместе с вами и помогаем молодежному ФК “Росток” в создании дневного футбольного центра для детей-сирот. Спасибо каждому, кто уже принял участие!

А сегодня у вас появилась возможность приобрести эксклюзивную футболку Александра Скшинецкого, защитника самого молодого и самого медийного клуба Высшей лиги ФК “Крумкачы”! Напоминаем, что вырученные от продажи средства пойдут на создание дневного футбольного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток” (г. Жабинка).

- Я вообще поздно попал в футбол. Лет в 12-13 начал профессионально заниматься, хотя все свое свободное время в детстве играл в футбол во дворе, иногда даже приходил в школу заранее, чтобы побегать с ребятами до занятий. В 14 лет приехал в Минск играть за ФК “МТЗ-РИПО”. Клуб потом переименовали в “Партизан”, а со временем он развалился. Я думал тогда уходить из футбола вообще, но появились Крумкачы, и вот, за 2 года я вернулся в Высшую лигу уже в составе молодого клуба.И именно в этой майке я впервые сыграл за ФК “Крумкачы” в Высшей лиге. Это был наш дебютный матч, мы играли на выезде с “Белшиной”. Он завершился ничьей, но эмоции были потрясающие.

А когда в 2008 году МТЗ-РИПО выступал в финальном матче Кубка Беларуси, Юлия Скшинецкая была на стадионе и активно болела за красно-белых. Интересоваться этой командой стала благодаря подруге, которая увлекалась Чемпионатом Беларуси и ходила на многие матчи. Лишь через год Юлия познакомилась с Александром, а его майка, в которой он стал обладателем Кубка Беларуси, напоминает Юлии об удивительных жизненных совпадениях.

#ДобраяМайка Александра Скшинецкого уже доступна на Куфаре по ссылке.

И помните

Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), не забудьте рассказать небольшую историю о своей доброй майке и поделиться её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка и #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 10 000 белорусских рублей на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток” (после 1 июля – 1 р.).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты