Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Юрий Пунтус выставляет на Куфар юбилейную футболку и вспоминает кумира детства

Акция #ДобраяМайка | Юрий Пунтус выставляет на Куфар юбилейную футболку и вспоминает кумира детства

Акция #ДобраяМайка продолжается! Сегодня своей футболкой и воспоминаниями делится известный белорусский тренер Юрий Пунтус.

Автор — Добрая майка
1 июля 2016, 14:00

Акция #ДобраяМайка продолжается! Сегодня своей футболкой и воспоминаниями делится известный белорусский тренер Юрий Пунтус:

Будучи игроком, я майки не коллекционировал. Зато когда начал тренировать, приятной традицией стало то, что на каждый юбилей команды дарили мне майки с моей фамилией и номером. Футболку, которую я выставляю на Куфаре, мне подарили на пятидесятилетие игроки “Динамо-Брест”. Счастливое было время, когда работал там главным тренером.

Футболом я занимаюсь с 1968 года. Начинал восьмилетним мальчишкой, когда друг со двора Игорь Ерохин предложил мне пойти тренироваться. Отбор, кстати, я прошел только со второго раза, но вот, уже столько лет и играю, и сам тренирую.

В детские годы моим кумиром был футболист минского “Динамо” Владимир Сахаров. Очень хотелось быть похожим на него, и я всегда выбирал для себя его номер 11. И даже гоняя мяч во дворе, называл себя Володей Сахаровым.

Мне кажется, что все родители должны отдавать своих сыновей и дочерей в спорт с раннего детства. Футбол, в частности, воспитывает умение дружить, умение общаться в команде. Ну и здоровье, конечно. Любой спорт приносит здоровье

Я считаю, что важно помогать всем, кто нуждается в помощи. Друзьям, родственникам, простым прохожим… И детям, конечно, сам Бог велел. Я буду очень рад, если эта майка найдет своего хозяина, и мы вместе сможем открыть дорогу в футбол для детей-сирот.

Футболка Юрия Пунтуса уже на Куфаре по ссылке.

Вырученные от продажи средства, умноженные Куфаром вдвое, пойдут на создание дневного футбольного центра для детей-сирот на базе ФК “Росток” (г. Жабинка).Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), расскажите небольшую историю о своей доброй майке и поделитесь её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 1 рубль на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток”.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты