Tribuna/Футбол/Блоги/МIНСК TV/Все на пробежку! Минский поломарафон впервые будет проводиться в новом формате

Все на пробежку! Минский поломарафон впервые будет проводиться в новом формате

По предварительным данным организаторов, в Минском поломарафоне, который пройдет в белорусской столице 13 сентября, примут участие порядка 19 тысяч человек. Маршрут забега уже готов – ознакомиться с картой можно на официальном сайте www.polomarathon.by

Блог — МIНСК TV
Автор — Minsk24DOC
10 августа 2015, 15:32

По предварительным данным организаторов, в Минском поломарафоне, который пройдет в белорусской столице 13 сентября, примут участие порядка 19 тысяч человек. Маршрут забега уже готов – ознакомиться с картой можно на официальном сайте www.polomarathon.by

Во время составления трассы организаторы постарались показать как старинную часть Минска, так и его более новые живописные места.

Минский поломарафон будет проводится в белорусской столице только в третий раз. Правда, в этом году организаторы намерены переступить уровень любителей. Для этого нужно вступить в международную ассоциацию бегового движения “AIMS”.

На выходных в Минск приезжал Тадэуш Дзиконский- специалист измеритель международного класса инспектировал нашу трассу. И остался её очень доволен.

Кстати, пробежать 13 сентября можно будет не только полный маршрут Минского поломарафона, а это 21 километр, но и его сокращенную версию – легкоатлетический забег в 10 км. Так же все желающие смогут попробовать свои силы в самой простой дистанциина 5 км.

Подробнее о подготовке столицы к многотысячному забегу- в нашем сюжете!

 

Другие посты блога

Все посты