Tribuna/Футбол/Блоги/Очередная красивая история из квалификации еврокубков: 18-летний сын хет-триком выбил отца из ЛЧ

Во взрослом футболе с 13 лет.

Автор — bytribuna com
8 августа, 17:12

Квалификация еврокубков – время интересных историй: здесь и полупрофессионалы из Фарер, уже обеспечившие себе евроосень, и вылет чемпиона Болгарии после незабитого пенальти на 10-й добавленной минуте ответного матча, и автогол головой в исполнении голкипера люксембуржской команды, и курьезный гол в серии пенальти в противостоянии команд из Мальты и Северной Ирландии.

Очередной интересный момент случился в противостоянии чемпиона Дании «Копенгаген» и чемпиона Исландии «Брейдаблика» во втором квалификационном раунде ЛЧ. Нет, здесь аутсайдер не сумел сделать чудо и выбить фаворита: дома «Брейдаблик» проиграл со счетом 0:2, а на выезде все закончилось веселыми 6:3 в пользу «Копенгагена».

Главным героем «ответки» стал 18-летний исландский форвард «Копенгагена» Орри Оскарссон, оформивший первый в карьере хет-трик. На это у него ушло всего 12 минут.

И дело тут не в том, что исландец выбил исландскую команду: Оскарссон выбил из ЛЧ своего отца – главным тренером «Брейдаблика» является Оскар Торвальдссон (в Исландии фамилии даются по имена отца).

Стоит отметить, что молодой талант дебютировал во взрослом футболе именно у отца: в 2018 году Торвальдссон выпустил тогда еще 13-летнего (!!) сына в матче третьей лиге Исландии за клуб «Гротта». Тот уже в первом матче оформил дубль, сходу дав понять, что попал в состав не по родственным связям.

В 2020-м форвард из «Гротты» перешел в академию «Копенгагена», постепенно дорос до основы, а теперь порадовал (или нет) отца.