Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол против Догм/Жозе, давай до свидания! Как воскресный матч на «Энфилде» расставил все точки над «i»

Жозе, давай до свидания! Как воскресный матч на «Энфилде» расставил все точки над «i»

Что и говорить, игра получилась. Но только в исполнении одной команды. Юрген Клопп просто разорвал Моуриньо.

Автор — Victor_V.
17 декабря 2018, 14:09
1
Жозе, давай до свидания! Как воскресный матч на «Энфилде» расставил все точки над «i»

Что и говорить, игра получилась. Но только в исполнении одной команды. Юрген Клопп просто разорвал Моуриньо. Португалец выставил предсказуемо оборонительный состав, где все отрабатывали сзади, а в атаке надеялись на быстрых Рэшфорда и Лингарда да на мощного Лукаку. Все слишком просто, и все это мы видели уже не один раз.

А вот немецкий наставник внес более интересные и тонкие изменения в состав и тактический рисунок игры своей команды. Во-первых, Хендерсон остался на скамейке, а на его позиции вышел Фабиньо, который провел пока свой лучший матч за мерсисайдцев. Он не только здорово справлялся в опорной зоне, но и классно подключался к атакам. Он много бил из-за штрафной (5 ударов), а также делал обостряющие передачи (голевая при первом взятии ворот) и даже шел один в один (больше всех обводок у красных - 3). Так что бразилец провел выдающийся матч и в будущем при должной работе и прогрессе сможет навязать острую конкуренцию капитану Хендо.

Атакующее трио Клоппа также действовало очень интересно. Салах целый матч играл в качестве центрфорварда, а Фирмино выступил в роли десятки, опускаясь очень глубоко и, по сути, образуя ромб в центре поля вместе с Фабиньо, Кейта и Вейналдумом. Мане же исполнял роль Салаха (справа в атаке со смещениями в центр штрафной), но помогал в обороне Клайну и Вейналдуму на фланге. Правый защитник Ливерпуля в отсутствие Гомеса и Александра-Арнольда провел неплохой матч, учитывая, сколько он не играл. В общем, Клайн не провалился в таком матче, и это отличные новости для Клоппа, так как больше пока на этой позиции играть некому.

И одна, и вторая команда опять-таки предсказуемо больше играли через левый фланг. Робертсон провел блестящий матч. Он отпахал всю бровку, успевая и в защите, и в атаке (2 обводки и 4 ключевых паса - больше всех в команде). Защитнику красных помогал Кейта, также сыгравший добротно, а также Фирмино. Роберто, надо сказать, в роли глубинного диспетчера выглядел убедительно, к тому же нанес больше всех ударов.

Что касается МЮ, то здесь и разбирать особо нечего. Все шло через левую бровку, где играли Янг и Рэшфорд. На противоположном краю провалился Далот, которого сняли после перерыва. Единственный гол манкунианцы забили после ошибки Алиссона, а больше каких-то острых моментов и не было. Выход Феллаини ничем не помог, во всяком случае в атаке. Как и появление Марсьяля, которого выпустили, кажется, для галочки.

В целом, МЮ играл очень слабо и неубедительно. Да, Ливерпуль забил два гола после рикошетов, но, как говорится, везет сильнейшим. Да,и самому Манчестеру повезло с голом. Мерсисайдцы были на порядок сильнее, а МЮ окончательно закрепил за собой статус тонущей команды, которая будет бороться в этом сезоне за Лигу Европы с Эвертоном и Вулверхэмптоном, постоянно сетуя на травмы и судейство. Очень жаль, ведь когда-то это была великая команда. Впрочем, все поправимо, и все знают, что нужно сделать для этого. Вопрос только когда это случится и кто придет чинить разбитое корыто Жозе Моуриньо.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Месси аут?
18 июня 2018, 00:35
1
Все посты