Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/Три причины, почему я верю в сборную на ЧМ-2018

Три причины, почему я верю в сборную на ЧМ-2018

Вокруг хоккейной сборной перед чемпионатом мира много тревоги и недоверия. Но сосредотачиваться на тревогах не есть хорошо: чего боишься, то и притянешь. А потому нужна порция оптимизма! И для него, кажется, есть как минимум три причины.

Автор — Elena Lokteva
3 мая 2018, 13:03
4
Три причины, почему я верю в сборную на ЧМ-2018

Причина 1. Состав группы

Помню, когда в прошлом году увидела состав нашей группы на этот чемпионат, первой мыслью было: "А ведь неплохо!"

Да, много уже сказано о том, что слабых сборных на чемпионате мира нет. Да, в нашей группе одни россияне и шведы чего стоят. Да, мы стартуем с матча со шведами. Да, в нашей группе Словакия, которая не выпадает в любом случае. 

Но все-таки и состав, и расписание матчей в этом году несравнимо лучше, чем в 2016 и 2017. 

Причина 2. Молодежь

Об этом уже тоже много сказано. Действительно, за сборную в этом году едет много талантливой молодежи.

В очередной раз могу сказать, как мне нравится работящий Женя Лисовец. Все мои знакомые, с которыми мы ходим болеть за "Динамо", хвалят Женю за то, как он растет, как прямо на глазах становится классным мастером.

Или, к примеру, Егор Шарангович. В прошлом году смогла разглядеть его поближе на раскатке у "Динамо" в самом начале сезона. Это был просто какой-то сгусток сосредоточенной энергии! Какой-то абсолютный, безоговорчный настрой на матч. То есть настрой, конечно, был у всех на раскатке, но лицо Егора запомнилось особо. 

Очень радовалась, когда узнала, что в сборной будет играть Иван Кульбаков, да еще и первым номером. На мой взгляд, Ваня - редкое сочетание таланта, трудолюбия и правильных установок. Не сомневаюсь, что на чемпионате он не растеряется, порадует нас бесподобными сейвами, которые захочется пересматривать снова и снова. 

Максиму Сушко тоже очень рада в сборной. Тоже талантливый, тоже трудолюбивый и с явным лидерским потенциалом. Думается, из него в будущем получится отличный капитан сборной, и что это будущее вполне себе обозримое. Готова поспорить на тортик, без голов с ЧМ не уедет.

Очень нравится наблюдать, как матереет Хенкель. Очень запомнился на ЧМ-2016: в первых матчах он как будто немного не понимал, кто все эти люди, и куда бежать. Потом освоился, перестал метаться, и дело пошло. Потом эта ситуация повторилась в "Динамо". Так что ожидаемо Кристиан оказался и в "Динамо" еще на сезон, и в сборной. 

Еще давно заметила, что Артур Гаврус, мой любимый "чертик из табакерки", мастер выскочить не пойми откуда и создать момент не пойми из чего, раскрывается именно в сборной у Льюиса - видимо, подходят друг другу. 

Причина 3. Капитан

Пожалуй, один из немногих хоккеистов в "Динамо" и в сборной, к которому нет претензий даже у самых заядлых критиков. Мне кажется, его уважают все без исключения - за самоотдачу, трудолюбие и абсолютную командность. 

Кто примчался заступаться за своего? Павлович! Кто принял на себя летящую словно из пушки шайбу? "Павлович, конечно! Кто же еще?!" - так отвечают на Минск-Арене. Как Феникс: упал, чудом доехал до скамейки и... через несколько минут опять в игре. Каждый раз после такого на ум приходит детская песенка "Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?".

А помните его "3:0 - это ж не приговор!" в чумовом матче с "Магниткой"? Я тогда еще подумала, что Саша, вроде, и без капитанской нашивки, а все равно с капитанским мышлением. Поэтому хотела, чтоб капитанствовать доверили ему. Поэтому рада. 

P.S. Очень хотела попасть в Копенгаген, хотя бы на 2-3 матча. Увы, не сложилось. Поэтому жду с нетерпением трансляций, все свое расписание подогнала под них! Верю в команду, в их желание и настрой! И, честное слово, не удивлюсь выходу в 1/4-ю! Да, я существую ;)

Удачи, красивых матчей и побед! 

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты