Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/Параллели и перпендикуляры перед матчем с Чехией

Параллели и перпендикуляры перед матчем с Чехией

Немного картинок, ностальгии и надежд

Автор — Elena Lokteva
11 мая 2018, 18:23
Параллели и перпендикуляры перед матчем с Чехией

9 мая 2016 года в Питере мы сидели на матче с канадцами, и выглядела я вот так.

Счет в том матче напоминать не буду. Напомню только, что по нашей сборной тогда тоже в начале турнира катком прошлись 4 команды. Признаюсь, 2 дня назад во время матча со Швейцарией я выглядела так же, хоть и перед телевизором...

А через 2 дня после того матча с канадцами (т.е. ровно 2 года назад, 11 мая) был матч со словаками, после которого мы с ребятами выглядели уже вот так!  

Параллели провела, а теперь перпендикулярчик. Ко всему, что говорят и чего ожидают другие. Хочу сегодня выглядеть так же! Желаю и все тут! Чехи? Какие чехи? И что? 

В своем далеком шахматном прошлом я как-то приехала играть на чемпионат республики после тяжелейшего недельного похода с недосыпом и недоеданием. О том, что мне предстоит турнир, узнала накануне, так что приехала вообще без подготовки. И в первом же туре на чемпионку республики попала, которая в то время феерила и в некоторых турнирах не проигрывала вообще. Я реально была намного слабее. Еще и играла черными (если кто в курсе, что это значит). Я сразу сникла, а мама моя (она же тренер) сказала: "Ну, чемпионка, и что? Она не проигрывает что ли никогда? Да она просто ждет, пока ты ошибешься и наказывает за ошибки. Играй аккуратно, следи, чтобы нигде не подвисло ничего, не дергайся без нужды, и пусть она тебя выигрывает, раз чемпионка". К середине партии у меня была лучше позиция, я предложила ничью, она согласилась. Так появилась уверенность. А с ней - еще две победы с очень сильными соперницами, которых я до этого не выигрывала никогда! Потому что оказалось, что если аккуратно следить, чтобы не провисало, то дергаться начинают сильные - им-то выиграть надо, а как, если соперник не подставляется? ;) Это, кто не понял, тоже была параллель.

Пушков говорит, сегодня нужна дисциплина, и он прав, и в этом ничего нового. Против класса только дисциплина работает, мы это уже проверяли много раз, на Минск-Арене в том числе. Пусть чехи придумывают, как выигрывать, раз они такие мастера. Начнут дергаться - не упустить свои моменты. Не так и просто, да. Но ведь НЕ невозможно?!

В общем, хочу победу! Мне параллельно и перпендикулярно, кто что думает по этому поводу.

Сборная, а сборная! Как слышно?! Прием! :)

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты