Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/Порция оптимизма после матча «Динамо» - «Слован»

Порция оптимизма после матча «Динамо» - «Слован»

На форумах опять разводят пессимизм про «Динамо». Ухаживают за ним (пессимизмом, в смысле) явно хорошо, т.к. он цветет буйным цветом, и глушит, окаянный, редкие всходы оптимизма. Но я все-таки рискну посадить еще один росточек.

Автор — Elena Lokteva
27 октября 2015, 11:02
5

На форумах опять разводят пессимизм про "Динамо". Ухаживают за ним (пессимизмом, в смысле) явно хорошо, т.к. он цветет буйным цветом, и глушит, окаянный, редкие всходы оптимизма. Но я все-таки рискну посадить еще один росточек.

Итак, что мы имеем хорошего:

  • Красавчег Бэйлен заработал еще 2 (1+1) очка.
  • Вернулись Эллисон и Веске - это очень ок!
  • Веске не просто вернулся, а сразу с двумя шайбами в кармане - это тоже очень ок! И, конечно, радостно, что в той, которая не буллит, поучаствовал Эллисон. В общем, см. 2.
  • Мелешко с Дроздом закатили красоту. Не зря Покович хвалил Дрозда. Сергей - мастер, настоящий, и он нас еще не раз восхитит в этом сезоне, готова спорить на тортик!
  • Мелешко, кстати, двумя голами отметился! Причем, такими важными, решающими да в такие сложные психологически моменты. Потому что тоже мастер, что бы вы там не выкрикивали с трибун про "пора на покой". 
  • Лаланд тоже молодчага. В первом периоде, был, правда, момент, когда сам накосячил, сам испугался, сам вытащил все, что полетело в ответ. Зато было и несколько чудных сэйвов, которые можно ожидать в ТОП-недели. И вообще последите за ним: как он сам себя накручивает и заряжает в воротах - это же танец! :)
  • Про безразличного Ковалева тоже враки. Я сижу на трибуне за спинами у наших, и ответственно заявляю: и кричит, и руками машет, и круги накручивает по боксу. Эмоций там достаточно, самых разных. Просто старается держать себя в руках по возможности. У меня самой мама-тренер, по ее лицу никогда ничего не было понятно, пока игра, зато что начиналось дома!.. Кстати, Покович тоже старался держать себя в руках и вести себя спокойно, но не всегда получалось :)

Если и осталась ложечка дегтя в моей душе, то это только игра Крайчека. Понимаю, что он защитник-домосед и все-такое. Но хочется дать домашнее задание, как в школе: посмотреть в повторе все три упущенных мегамомента и сделать работу над ошибками - забить 50 раз в пустые ворота, пока не начнет получаться. 

И да, Степанову в этот раз не удалось забить очередной чумовой буллит. Это грустно, но не смертельно! И никаких к нему не может быть претензий. 

А вообще все корни пессимизма - из детства. Нас не научили ошибаться. Нас не научили, что ошибки - это нормально, и что это - единственный путь к профессиональному развитию. В любой профессии! Но нас за ошибки ругают со школы. Ошибся - и сразу потерял кредит доверия. Ошибся - и никто не нашел, за что из сделанного тебя похвалить, подбодрить. Зато сгенерировать кучу версий, почему ошибся, и кучу способов наказания - это наш национальный вид спорта. Как профессиональный препод заявляю: так нельзя, и результатов это не дает.

Резюмируя.

"Динамо" не только огорчает, но и радует. Это сильная команда, полная опытных мастеров. Они не дети, и знают, что надо делать. Это команда, которая может играть на равных с любым соперником, но спорт - есть спорт, и на льду всегда две команды, которые хотят победить. 

Что в этой ситуации остается нам? Поддерживать и верить! Ну ок, можно не верить, но все равно поддерживать. 

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты