Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/«Динамо» - «Слован»: вторая порция оптимизма

«Динамо» - «Слован»: вторая порция оптимизма

Второй домашний матч со «Слованом», несмотря на победу, тоже не обошелся без ростков пессимизма. Ну да поворчать всегда найдется кому. Тем сильнее желание похвалить команду.Тем более, есть за что!

Автор — Elena Lokteva
13 ноября 2015, 18:21
3

Про первую шайбу

Когда я год назад впервые попала на Минск-Арену, а не к телеку, был матч со "Слованом". И там тоже на последней секунде первого периода была забита шайба. Эмоции тогда просто зашкаливали! С тех пор умом понимая, что это довольно редкая ситуация, своего рода чудо, в каждом матче со "Слованом" жду вот такую шайбу в раздевалку на последней секунде. Смешно-глупо? :) Да я и не спорю! Но вчера "Динамо" сделало мне этот подарок!

И что еще прекрасно, что сделал его Чичу, на которого в последнее время не ворчит только ленивый. На мой взгляд, вообще не справедливо. Так что радость от этой шайбы была двойная. 

Про вторую шайбу

Важная и прекрасная по многим причинам. Забита была вовремя. Гроссмейстерски. Эллисоном, от которого уже в каждом матче ждешь чего-то прекрасного (сам виноват, как говорится :)). И что интересно: его толкнули на пятачке, он упал, вскочил и сразу подставил клюшку - реакция, аж завидно!

Про защиту

Поднимите руки, кто еще нашу защиту не ругал? Сама грешна. Не нравится мне в нашей защите кое-кто и кое-что. Но за то, как вчера команда выстояла втроем против пяти, я все свои "не нравится" спрятала и сразу забыла, где. 

Про Павловича

Я уже даже не пытаюсь увидеть номер на джерси, если кто-то бросается на лед под шайбу. И так понятно: Саша Павлович. Каждый раз сердце в пятки уходит, когда он лежит после такого броска. Но он встает и уезжает на скамейку под аплодисменты Арены - невозмутимый и спокойный, насколько это возможно, когда так больно. 

Про Гласса

Жалею только о том, что ушел он вчера без совершенно заслуженного "сухаря". Shaman, 80 level. Все сэйвы были чудесные, но с десяток просто классных. С любой позиции, любой силы броски брал. Даже когда ему загораживали обзор, он каким-то пятнадцатым чувством выставлял то щиток, то клюшку именно туда, куда надо. Да, штанга пару раз выручила - так не все же штангам против нас играть ;) В общем, жду в топе недели! 

P.S. И напоследок - про Матерухина. Слушайте, не ругайте его. Ну да, опять накосячил пару раз. Так у всех бывает: стараешься, стараешься, а не получается, и все старания фтопку. Такие уроки всем профи нужны. А он профи, и он все понимает. В таких случаях не ругать надо, а как раз поддержать, понять и поверить. 

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты