Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/Минск-Москва. Оптимистичное

Минск-Москва. Оптимистичное

Эмоции послематчевые немного улеглись. Собралась с мыслями и пришла хвалить команду. Да, я люблю «метод зеленой ручки» (погуглите, если кто не в курсе) и признаю его самым эффективным.

Автор — Elena Lokteva
15 ноября 2015, 02:20

Поблагодарю Мильчакова

Во-первых, к нам много чего летело сегодня, а не поймал он только две шайбы.

Во-вторых, я видела, как он переживал после второй шайбы. И когда она влетела в ворота. И когда доигрывали эти сверхбыстрые 1,5 минуты. И когда команда благодарила болельщиков после матча. Это было обнять и плакать (так и сделала мысленно). Не понимаю, зачем у него в интервью спросили, сильно ли переживает - и так все было видно, даже через шлем! 

В-третьих, утомили уже ромашки "нужен, не нужен". Опытнейший вратарь не нужен? Ай, вы делаете мне смешно! 

Сама считаю, что Глассу нужно было играть сегодня. Не потому, что Дима хуже (он ни разу не хуже, а просто совсем другой). Но с этим соперником в этот момент турнира лучше было бы с Глассом играть (безусловно, имхо). В любом случае, нападать на Мильчакова за эту игру не вижу смысла. Подбодрить, чтобы успокоился, собрался и настроился на дальше - вижу смысл.

Поблагодарю Калюжного

Несколько отличных пасов - видимо, настолько классных, что просто не ожидали таких подарков, потому и не добили. Несколько раз домчался до шайбы в нужный момент - один раз даже не поняла, откуда выскочил: вот его не было, и вот он возле шайбы первый. Вокруг меня на Арене иногда ворчат на него... А сегодня только и слышала одобрительные "Ооо, Калюжный!". Будете знать, как говорится :)

Поблагодарю Бэйлена

Будучи на Арене, я только ухватила момент, как он, уже падая, успел передать голевую на Дрозда. И только дома, пересматривая гол на сайте КХЛ, увидела, какой финт он вытворил перед этим, чтобы удержать шайбу и рвануть к воротам! Это же танец, товарищи! Особенно - в замедленном повторе. Кстати, даже в замедленном все так быстро происходит, что понятно, почему я не увидела этого вживую: не успела просто :) Не зря, ой, не зря Ника назвали лучшим сегодня!

Поблагодарю Дрозда

Все в команде хотят забивать. Но есть те, которые рвутся к воротам с каким-то особым рвением. Один из них Дрозд. Рвется в бой, а забивает мало, отчего я лично переживаю очень (представляю, как он сам переживает). Зато если забивает, то хочется пересматривать еще, еще и еще! Сегодня тоже рвался. И, что называется, дорвался! Он же толком и не смотрел на Бэйлена, и куда там шайба от него полетит, вроде и не видел. Пересмотрите гол: его как будто сам бог к воротам повез. В совокупности с тем финтом ушами, который выдал Бэйлен, эта шайба заслуживает прямого попадания в топ недели.

Поблагодарю болельщиков

А то все забываю сказать "Спасибо" тем, кто не расходится, даже когда проигрывают. Исправляюсь!

Спасибо всем! 

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты