Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Экс-игрок БАТЭ (тот, который забивал «Роме») взял очередной титул в Польше, а еще получил красную, ударив 3 соперников за 10 секунд

Эффективный Филип Младенович.

Автор — bytribuna com
3 мая, 09:43

Пусть Филип Младенович и покинул БАТЭ более семи лет назад, сербского защитника по-прежнему помнят в Беларуси. После Борисова балканец успел поиграть за «Кельн», «Стандард» и «Лехию», а с лета 2020-го выступает за «Легию». С варшавянами Младенович с ходу стал чемпионом (сезон-2020/21), а в минувший вторник завоевал второй титул, победив в Кубке Польши.

Финал против «Ракува» проходил при 44 тысячах зрителей на Национальном стадионе в польской столице. Страсти начали кипеть еще до стартового свистка. Возле стадиона произошло несколько стычек фанатов.

Младенович вышел на левом фланге «Легии» в привычной роли латераля. Варшавяне уже на шестой минуте остались в меньшинстве – после того как центрального защитника Юри Рибейру схлопотал прямую красную карточку.

Основное время матча завершилось без забитых мячей. Младеновича заменили после первого дополнительного тайма. Однако серб еще раз попасть в протокол. На 120+1-й минуте, уже находясь на скамейке запасных, легионер получил желтую карточку.

Обладателя титула определили в серии послематчевых пенальти. Там лучше себя проявили футболисты «Легии» – 6:5. Это уже 20-я победа варшавского клуба в Кубке Польши.

После решающего сэйва футболисты «Легии» побежали на противоположную половину поля праздновать успех к своему фан-сектору. По пути произошло несколько стычек. В первой поучаствовал Младенович. Защитник за десяток секунд умудрился ударить сразу троих соперников – Виктора Длугоша, Марчина Цебулю и Жана Карлоса.

За такое поведение Младенович позже получил прямую красную карточку от арбитра.

Это была не единственная заварушка между футболистами. Вскоре в кулачный бой был готов вступить удаленный Рибейру. «Это не нормальное поведение», – так оценили послематчевые выходки игроков «Легии» на польском телевидении.

Удаление не помешало Младеновичу весело отпраздновать победу в Кубке. В раздевалке защитник активно фотографировался с трофеем.