Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Стасевич сделал красоту на водяном поле после гола и ассиста экс-игроков ЧБ – так команда Жуковского разгромила клуб еще двух беларусов

Зарисовка из Казахстана.

Автор — bytribuna com
20 мая, 16:00

В начале апреля, после серии «Атырау» из трех поражений, пошли разговоры о возможной отставки из казахстанского клуба беларусского тренера Виталия Жуковского. Однако после этого «зелено-белые» стали показывать результат – и теперь с учетом кубковых встреч имеют беспроигрышную серию из семи матчей.

В субботу «нефтяники» одержали крупную гостевую победу над «Жетысу» (3:0). Красивую точку в матче в середине второго тайма поставил 37-летний беларусский вингер Игорь Стасевич. Борисовчанин сместился с фланга в центр и обводящим ударом из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот соперника. Особенно крутым этот гол делает подтопленное дождем поле, которое не стало помехой для игрока. В десяти стартовых турах на счету Стасевича два гола и два ассиста.

Стоит отметить, что и к двум другим голам «Атырау» причастны бывшие игроки ЧБ. Открыл счет экс-форвард солигорского «Шахтера» Евгений Козлов. Это уже пятое взятие ворот в сезоне от россиянина – он прямо сейчас третий бомбардир лиги.

Второй мяч был забит с подачи бывшего игрока «Слуцка» Сослана Такулова, навес которого четко завершил нигерийский форвард Нсунгуси Эфионг. Для россиянина это второй ассист в десяти матчах КПЛ.

Беларусский голкипер «Атырау» Егор Хаткевич провел свой второй «сухой» матч в чемпионате, а вот защитник Никита Степанов за игрой набюдал со скамейки запасных. У «Жетысу» 57 минут на поле провел форвард Руслан Теверов – за минуту до его замены на поле вышел еще один беларусский игрок, защитник Павел Назаренко.

После победы команда Жуковского с 17 очками в активе занимает шестую строчку, отставая от дуэта лидеров «Кызыл-Жар» – «Астана» на пять пунктов. «Жетысу» же идет на 11-й строчке, всего в двух очках от зоны вылета.