Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Фильмы о спорте, которые должен увидеть каждый

Фильмы о спорте, которые должен увидеть каждый

Вам будет чем заняться в праздники.

Автор — Tribuna.com
1 января 2017, 07:30
18
Фильмы о спорте, которые должен увидеть каждый

Вам будет чем заняться в праздники.

15. «Убойный футбол» (Гонконг, КНР, 2001)

Чисто ради хорошего настроения: китайская художественная комедия о мастерах кунг-фу, которых тренирует бывшая звезда футбола. Восточная ирония, интрига, месть и Шаолинь под современную культуру – в общем, есть над чем посмеяться.

14. «Класс 92» (Великобритания, 2013)

Документальная кинолента о лучшем поколении «Манчестер Юнайтед»: как росли Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Никки Батт, Фил и Гари Невиллы с 1992-го по 1999-й – от молодежного Кубка Англии до Лиги чемпионов.

13. «Костолом» (Великобритания, США, 2001)

Фильм актера единственной роли – Винни Джонс играет примерно самого себя. Бывший игрок сборной Англии, ушедший из спорта в связи с подозрениями в договорных матчах, посажен в тюрьму. После того как один из надзирателей избил его друга, герой создает футбольную команду – чтобы мстить.

12. «Хулиганы Зеленой улицы» (США, Великобритания 2004)

Кино об околоспорте – о том, что окружает быт фанатских группировок. В центре внимания – крайне суровые гопники, болеющие за «Вест Хэм». Праздники – отличный повод пересмотреть драму.

11. «Ип Ман» (Гонконг, Китай, 2008)

Когда Китай захватывают воинственные японцы, Ип Ман – великий мастер кунг-фу, который даже не брал к себе учеников – оказывается одним из немногих, кто не забывает о чести, достоинстве и мудрости, которую несет в себе кунг-фу.

10. «Тренер Картер» (США, Германия, 2005)

Кен Картер, в прошлом баскетболист, становится тренером школьной команды Ричмонда – лучшей команды штата. Затем Картер запрещает игрокам выходить на площадку и тренироваться, пока они не начнут хорошо учиться.

9. «Счастливчик Гилмор» (США, 1996)

Великолепная комедия с Адамом Сэндлером – тем самым Сэндлером, который еще не скатился. Хэппи Гилмор умеет драться и бить по мячу – к счастью, это замечают любители гольфа.

8. «Гол!» (США, Великобритания, 2005)

Пожалуй, известнейшая футбольная драма, пусть и с долей пафоса – о сложном пути работяги Сантьяго Муньеса к основному составу «Ньюкасл Юнайтед».

7. «Бешеный бык» (США, 1980)

Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, два «Оскара». Все что надо знать об этом фильме.

6. «Каждое воскресенье» (США, 1999)

Сражения не кончаются на футбольном поле. Четыре года назад «Акулы Майами» находились на гребне успеха, однако теперь их преследуют неудачи, и даже звезда «Акул» по прозвищу «Кэп» уходит. Главный тренер команды Тони Д’Амато (Аль Пачино) вынужден спасать ситуацию.

5. «Рокки» (США, 1976)

1970-е, бедный парень, мясо, интрига – прекрасный мотивационный фильм для начала новой жизни в 2017-м.

4. «Невидимая сторона» (США, 2009)

Милая история о благополучной белой семье, которая берет к себе толстого, неграмотного и бездомного негритянского подростка, а потом помогает ему стать спортивной звездой. Основано на реальных событиях.

3. «Гонка» (Великобритания, Германия, 2013)

Реальная история противостояния Ники Лауды и Джеймса Ханта в сезоне-1976 в «Формуле-1». Лауда долгое время лидирует в общем зачете, но серьезная авария ставит его победу под угрозу. Несмотря на тяжелые ожоги, он вынужден вернуться за руль, и все решается в последней гонке сезона.

2. «Человек, который изменил всё» (США, 2011)

Биографическая спортивная драма с Брэдом Питтом в главной роли – об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, который принял тяжелую миссию.

1. «Эдди «Орёл» (Великобритания, США, Германия, 2016)

Британский лыжник Эдди Эдвардс мечтал участвовать в Олимпийских играх, но спортивная федерация его не поддерживала. Однако это не помешало ему стать первым представителем Великобритании в прыжках с трамплина на зимних Олимпийских играх. Пусть и не самым известным.

Другие посты блога

Все посты