Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Черник сыграл впервые с января и принес «Нанси» победу. Фаны требуют сделать белоруса основным

Черник сыграл впервые с января и принес «Нанси» победу. Фаны требуют сделать белоруса основным

Белорусский вратарь хорош.

16 августа 2018, 10:17
11
Черник сыграл впервые с января и принес «Нанси» победу. Фаны требуют сделать белоруса основным

Во французском «Нанси» из Лиги 2 играет белорусский вратарь Сергей Черник. Об этом легко забыть, ведь на поле он появляется крайне редко. Последний матч до этого вторника за свой клуб Черник провел 6 января в Кубке Франции против «Лиона». «Нанси» уступил 2:3, и с тех пор ни Патрик Габриэль, ни сменивший его в апреле Дидье Толо белорусу не доверяли. Но на этой недели для «Нанси» вернулись кубковые матчи – в Кубке лиги предстояла игра с «Ред Стар». Вернулся в ворота и Черник.

Матч для «Нанси» завершился блестяще – победой 1:0. Почему блестяще? До этого «Нанси» проиграл все три стартовых матча Лиги 2 с общим счетом 0:7. Ворота во всех поединках защищал камерунец Ги Нди Ассембе. «Ред Стар» тоже играет в Лиге 2, и матч с ним грозил очередным поражением, но «Нанси» с белорусом в составе удалось впервые в сезоне отыграть на ноль.

Местная газета L’Est Républicain считает, что победа – заслуга Черника. Материал о матче на сайте издания вышел под заголовком «Черник набирает очки». В газете думают, что наш вратарь после такой игры выйдет на поле и в ближайшем матче Лиги 2: «Автор нескольких ключевых сэйвов белорус Сергей Черник, скорее всего, заработал себе место в основе в пятницу на игру против «Осера».

Автор материала посвятил отличной игре белорусского вратаря целый абзац: «Черник достоин оваций. Защита «Нанси», которая все еще упускает слишком много мячей, была в затруднительном положении на флангах. Фишер и Кулибали, даже с учетом первой своей игры, не были убедительны на своих позициях. Кулибали очень легко проиграл верх несколько раз. Но для «Нанси» случилось замечательное воссоединение Черника с аудиторией «Пико» [стадиона клуба]. Безупречный в первом тайме, он спасал команду и после перерыва, остановив два опаснейших удара Тема и Бурго. Публика начала скандировать под светом ламп: «Черник, Черник, Черник!»

Сэйвы Черника были действительно хороши. Особенно первый, когда вратарь успел среагировать на очень неприятный рикошет. Его можно увидеть на отметке 2:18, и следом же идет плотный дальний удар, с которым Черник также справился.

Кроме того, L’Est Républicain признала Черника лучшим игроком матча, выставив ему 14 из 20 баллов.

В комментариях болельщики массово выступают за то, чтобы Черник вернулся в основу клуба.

«Считаю, что неплохо бы поставить в основу Черника на будущее»

«Ясно, что Сергей заработал очки за не всегда надежной защитой. Он наш кипер № 1, без тени сомнения. Если он не будет основным против «Осера», Толо совершит огромную ошибку!»

«Черника основным на чемпионат!»

«Черник заслуживает лучшего, чем «Нанси»

«Черник был лучшим в «Нанси» в очень низкокачественном матче. «Ред Стар» приложил усилия или намерения, чтобы проиграть»

Посмотрим, впечатлила ли игра Черника тренера «Нанси». Следующий матч клуб проведет 17 августа.

Источник: материал и комментарии на сайте L’Est Républicain

Видео: Coupe de la Ligue

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты