Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Самая неожиданная рокировка в белхоккее: жена Мезина отправилась в США с Ковалем

Самая неожиданная рокировка в белхоккее: жена Мезина отправилась в США с Ковалем

Такие дела.

Автор — Алесь Коваль
6 марта 2017, 23:03
35
Самая неожиданная рокировка в белхоккее: жена Мезина отправилась в США с Ковалем

Такие дела.

Любовная история Андрея Мезина и его будущей супруги Анжелики была вынесена на публику весной 2009 года. Тогда еще вратарь магнитогорского «Металлурга» прибыл на сбор национальной команды Беларуси не один, а в компании красивой девушки, которая в интервью «Комсомольской правде» поведала о себе несколько фактов. Анжела – украинка, дочь состоятельных родителей (мама работала гендиректором телекоммуникационной компании, а отец занимался бизнесом). С хоккеистом она познакомилась благодаря сестре Мезина, с которой училась заграницей. Анжела окончила Оксфорд и получила диплом экономиста. До начала отношений с уроженцем Челябинска у девушки было свое дело в Киеве.

Мезин встретил Анжелику через год после того, как пережил тяжелый развод с первой женой.

– Она была мне послана небом, – говорил хоккеист о новой пассии.

От первого брака у него осталось двое детей. Со второй супругой у экс-вратаря сборной Беларуси тоже двое детей – мальчик и девочка.

Семья жила в деревне Зацень, что в Минском районе, и выглядела вполне счастливой. Анжелика поддержала мужа в решении завершить карьеру, да и в других ситуациях была на его стороне, в том числе и в случае с неожиданным отъездом из сборной во время ЧМ-2012.

Однако семейная идиллия осталась в прошлом. В последнее время фотографий «Скалы» стало меньше в инстаграме Анжелики, а вскоре женщина сменила фамилию в акаунте с Мезиной на Чайковскую.

Инстаграм Анжелики закрыт, однако сайт «Прессбола» опубликовал снимки, размещенные в нем (возможно, с разрешения владелицы акаунта).

На снимках Анжелика находится в компании другого экс-голкипера национальной сборной по хоккею Виталия Коваля. Выглядят Виталий и Анжелика как пара, а через фото они рассказывают о совместном путешествии по США.

По иронии судьбы, когда еще Коваль и Мезин были действующими спортсменами, не раз Анжелика рассказывала о дружбе, которая связывает семьи вратарей-конкурентов.

– Ковали – очень близкие друзья нашей семьи. Андрей дружит с Виталием, я – с его женой Юлей, и наши дети хорошо контактируют, – говорила она.

Виталий со своей женой Юлией познакомился в Перми, когда обоим было по 18 лет.

Мезин после завершения карьеру увлекался гольфом, а с лета 2016 года входит в тренерский штаб минского «Динамо». В интервью «Комсомольской правде» Андрей заявил, что в настоящий момент занят разводом с Анжеликой.

Другие посты блога

Все посты