Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Беларусское дерби в НХЛ сорвалось уже второй раз за год – без Колячонка Шарангович стал первой звездой матча (дубль и ассист)

Владислав Колячонок не попал в заявку «Койотс»

Автор — Tribuna.com
13 апреля 2022, 08:53

Минувшей ночью беларусский нападающий Егор Шарангович выдал очередной шикарный перфоманс в НХЛ – дважды отличился и сделал ассист в победном матче против «Аризоны» (6:2) и стал 1-й звездой матча!

Первое голевое действие беларусский форвард совершил на 11-й минуте 1-го периода: стал вторым ассистентом дебютной шайбы в НХЛ для шведа Фабиана Зеттерлунда.

В третьем периоде (к тому моменту счет на табло показывал 4:2 в пользу «Дэвилз») Шарангович принялся и сам забивать голы. Сначала Егор подкараулил отскок шайбы после броска все того же Зеттерлунда:

А уже спустя полторы минуты Шарангович воспользовался ошибкой соперника на пятаке:

Всего Шарангович провел на площадке 19 минут 34 секунды (из них 2:44 в большинстве и 3:40 в меньшинстве), заработал 3 (2+1) очка и показатель полезности «+3» – закономерное звание первой звезды матча. Как любит писать пресс-служба «Девилз»: «You just got Yegored», «Аризона»!

К сожалению, в этом матче не случилось одного – беларусского дерби. Защитник «Аризоны» Владислав Колячонок не принимал участия в матче – его место во втором звене занял восстановившийся от травмы швейцарец Янис Мозер. Однако и в АХЛ беларуса не отправили, так что будем надеяться, что скоро Колячонок вновь выйдет на лед.