Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Стыд дня. Как президент украинского клуба трижды выходил на поле, срывая матч

Стыд дня. Как президент украинского клуба трижды выходил на поле, срывая матч

Только на четвертый день после скандального матча «Рух» – «Жемчужина» (2:2) в ютубе появилось полное видео. Теперь можно увидеть, что происходило, когда одесситы открыли счет.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Гомельщина
17 августа 2017, 15:16
4

Только на четвертый день после скандального матча «Рух» – «Жемчужина» (2:2) в ютубе появилось полное видео. Теперь можно увидеть, что происходило, когда одесситы открыли счет.

Сделали они это с нарушением фэйр-плей. Чтобы врачи могли помочь травмированному вратарю «Жемчужины», арбитр остановил игру, когда мячом владел «Рух». Разыграв спорный, игроки «Жемчужины» не отдали мяч сопернику, а понеслись в атаку – и забили. Видимо, они решили, что перед остановкой игры их защитник в последний момент отобрал мяч, хотя он не завладел им.

Сразу после гола на поле начались разборки, к которым присоединился... президент «Руха» Григорий Козловский (на видео – в красной кепке, белых шортах и курточке). По регламенту, появляться на поле он не имеет права. Но Козловский сделал это трижды, причем в компании с генеральным и спортивным директорами клуба.

Проблема в том, что игроки «Жемчужины» сначала отказались специально пропускать, а затем не смогли договориться и сделать это по-человечески. Каждый раз Козловский пытался надавить на соперника – и таки добился своего.

Интересно, что в 2016-м ФФУ на год отстранила Григория Козловского от футбола, когда он ворвался в судейскую комнату после матча с «Арсеналом» и угрожал арбитрам (поговаривают, даже с оружием, но подтверждений нет). Затем наказание изменили на условное – и оно все еще действует. Соответственно, сейчас президенту «Руха» уже не избежать серьезного наказания.