Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Кисляк отмахнулся от игрока «Ислочи», имея желтую – но судьи ничего не увидели. Это тянуло на удаление?

Кисляк отмахнулся от игрока «Ислочи», имея желтую – но судьи ничего не увидели. Это тянуло на удаление?

Кстати, после матча АБФФ признало, что победный гол Бреста был забит из офсайда.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
16 апреля 2020, 14:14
8
Кисляк отмахнулся от игрока «Ислочи», имея желтую – но судьи ничего не увидели. Это тянуло на удаление?

Центральным матчем четвертого тура чемпионата Беларуси, пожалуй, была заруба в Бресте между «Динамо» и «Ислочью». Игра оправдала свой статус – упорная борьба, много голов и итоговая волевая победа действующих чемпионов.

Правда, постфактум свою ложку дегтя в послевкусие от матча добавил представитель департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин. По его словам, победный гол Артема Милевского был забит из неправомерного положения: «После удара Лаптева по воротам, Павел Савицкий, который находился в положении вне игры, вступил в борьбу за мяч с голкипером. Здесь правильным решением было бы зафиксировать офсайд.

Если бы Савицкий не влиял на голкипера гостей, то гол следовало бы засчитать. Но он помешал… Если игрок перекрывает линию обзора, находится между вратарем и мячом, то влияние есть» – рассказывал он.

Оценить этот эпизод самостоятельно можно на отметка 6:47.

Но, кажется, это не единственный спорный эпизод в этом матче. Второй случился в самом начале компенсированного времени. Сергей Кисляк, имевший к этому времени желтую карточку, в центре поля отмахнулся от футболиста «Ислочи». Столкновение произошло прямо рядом с резервным судьей, да и главный арбитр Алексей Кульбаков находился совсем рядом и должен был все видеть.

Вот видео эпизода – полузащитник Бреста обозначен на нем красной отметкой.

Конечно, дать однозначный вердикт эпизоду мы не можем. Но порассуждать вполне в праве – как думаете, фолил ли Сергей Кисляк? Если фол был, то тянул ли он на вторую желтую и удаление? И, наконец, мог ли этот эпизод изменить ход встречи? Если бы «Динамо» осталось в этом моменте в меньшинстве, то у «Ислочи» было еще порядка 2,5 минут на то, чтобы сравнять счет – смогли бы «волки» это сделать?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты